25 июля 2017, 15:00

«На что рассчитываем в финале? Всех порвать!»

27 июля в Москве в рамках фестиваля «Экспо-Баскет» состоится финальный турнир чемпионата России по баскетболу 3х3.

Победитель первенства Самарской области, команда «Майская зарплата», перед финалом внесла некоторые изменения в состав и сменила название — в Москве она выступит как «Lapp Russia». За нее сыграют игроки БК «Самара» Дмитрий Головин и Никита Иванов, воспитанник нашего клуба Александр Пушкин, а также хорошо знакомый нашим болельщикам Максим Кирьянов.

В финальном турнире чемпионата России команды разыграют не только национальный титул, но и путевки на Moscow Open, один из самых престижных мировых турниров по баскетболу 3х3.

Дмитрий Головин, защитник БК «Самара»:
- Конечно, мы готовились к московскому финалу: собирались, играли... Правда, не в полном составе — Никита Иванов уезжал домой в Красноярск. На что рассчитываем в финале? Всех порвать! А если серьезно, наша задача — попасть в финал, чтобы получить право сыграть на Moscow Open. Мы имеем определенное представление о будущих соперниках, я, например, смотрел по интернету финал отборочного турнира в Нижнем Новгороде. Думаю, в Москве будет две-три очень приличных команды. Хотя баскетбол 3х3 интересен тем, что здесь практически любая команда может обыграть любого соперника.  

Похожие новости