• Суперлига
    03 ноября 2017, пт
    ДДТ, Рязань, 20.00
    Рязань
    Рязань
    70:109
    Самара
    Самара
  • Мол. Лига ВТБ
    07 ноября 2017, вт
    СК СГЭУ, 15:00
    Самара-2
    Самара-2
    100:63
    Нижний Новгород-2
    Нижний Новгород-2
  • Суперлига
    07 ноября 2017, вт
    ДС , 15.00
    Иркут
    Иркут
    64:77
    Самара
    Самара
  • Мол. Лига ВТБ
    08 ноября 2017, ср
    СК СГЭУ, 15:00
    Самара-2
    Самара-2
    77:50
    Нижний Новгород-2
    Нижний Новгород-2
  • Суперлига
    10 ноября 2017, пт
    СК , 13.10
    Спартак-Приморье
    Спартак-Приморье
    69:81
    Самара
    Самара
  • Кубок России
    13 ноября 2017, пн
    Москва, 19:30
    Москва МБА
    Москва МБА
    92:86
    Самара
    Самара
  • Мол. Лига ВТБ
    16 ноября 2017, чт
    СК СГЭУ, 14:30
    Самара-2
    Самара-2
    72:75
    Уникс-2
    Уникс-2
  • Мол. Лига ВТБ
    17 ноября 2017, пт
    МТЛ Арена, 20:00
    Самара-2
    Самара-2
    86:63
    Уникс-2
    Уникс-2
  • Кубок России
    17 ноября 2017, пт
    МТЛ Арена, 15:00
    Самара
    Самара
    72:59
    Москва МБА
    Москва МБА
  • Суперлига
    21 ноября 2017, вт
    МТЛ Арена, Самара, 19.00
    Самара
    Самара
    116:67
    Зенит-Фарм
    Зенит-Фарм
  • Суперлига
    24 ноября 2017, пт
    МТЛ Арена, Самара, 19.00
    Самара
    Самара
    vs
    Спартак
    Спартак
  • Мол. Лига ВТБ
    24 ноября 2017, пт
    БЦМО, 15:00
    Химки-2
    Химки-2
    vs
    Самара-2
    Самара-2
  • Мол. Лига ВТБ
    25 ноября 2017, сб
    БЦМО, 15:00
    Химки-2
    Химки-2
    vs
    Самара-2
    Самара-2
  • Суперлига
    27 ноября 2017, пн
    СК СГЭУ, Самара, 18.00
    Самара
    Самара
    vs
    Урал
    Урал
  • Мол. Лига ВТБ
    28 ноября 2017, вт
    СК Красноярск, 15:00
    Енисей-2
    Енисей-2
    vs
    Самара-2
    Самара-2
  • Мол. Лига ВТБ
    29 ноября 2017, ср
    СК Красноярск, 15:00
    Енисей-2
    Енисей-2
    vs
    Самара-2
    Самара-2
  • Суперлига
    30 ноября 2017, чт
    МТЛ Арена, Самара, 19.00
    Самара
    Самара
    vs
    ТЕМП-СУМЗ
    ТЕМП-СУМЗ
  • Суперлига
    04 декабря 2017, пн
    СК "Тимирязевская", Москва, 00.00
    Москва МБА
    Москва МБА
    vs
    Самара
    Самара
  • Суперлига
    07 декабря 2017, чт
    БЦ МО, Химки, 00.00
    Химки-Подмосковье
    Химки-Подмосковье
    vs
    Самара
    Самара
  • Суперлига
    15 декабря 2017, пт
    МТЛ Арена, Самара, 23.00
    Самара
    Самара
    vs
    Университет-Югра
    Университет-Югра
ГлавнаяНовости → Состоялась жеребьевка Кубка России и первенства ДЮБЛ
Состоялась жеребьевка Кубка России и первенства ДЮБЛ
Состоялась жеребьевка Кубка России и первенства ДЮБЛ
Дата: 04 июля 2017
Просмотров: 357

Сегодня в офисе Российской Федерации Баскетбола прошла жеребьевка мужских Кубка России и Первенства ДЮБЛ сезона-2017/18.

В Кубке России-2017/18 среди мужчин примут участие 35 команд. В квалификационном раунде (15-17 сентября) выступят 20 из них, которые будут разбиты на пять групп и сыграют в один круг.

Команда «Самара-2» попала в группу Г, где также сыграют БК «Тамбов» (Тамбовская область), «Динамо» (Магнитогорск) и «Уфимец» (Уфа). В группу А вошли «Спартак» (Санкт-Петербург), «Буревестник» (Ярославская область), «Руна-Баскет» (Москва), «Зенит-2» (Санкт-Петербург), в группу Б – «Динамо» (Ставрополь), «Динамо-МГТУ» (Майкоп), «Эльбрус» (Черкесск), «Автодор-2» (Саратов), в группу В – «Чебоксарские Ястребы» (Чебоксары), БК «Арсенал» (Тула), «Русичи» (Курск), УНИКС-2 (Казань), в группу Д – ПБК «Уралмаш» (Екатеринбург), «Алтайбаскет» (Барнаул), «Нефтехимик» (Тобольск), «Енисей-2» (Красноярский край).

По итогам этого раунда в плей-офф выходят лишь по одной лучшей команде из каждой группы. В 1/16 финала, 22 сентября, встречаются: «Урал» (Екатеринбург) – А1 (победитель группы А), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда) – В1, «Рязань» (Рязань) – Б1, МБА (Москва) – ЦСКА-2 (Москва), «Химки-Подмосковье» (Московская область) – Д1, «Купол-Родники» (Ижевск) – Г1. Матчи этой стадии проводятся на площадке нижестоящей в рейтинге команды, за исключением тех случаев, когда данные соперники в прошедшем сезоне уже встречались в Кубке России на этапах с одним матчем. Тогда принимающей стороной становится команда, которая в сезоне-2016/17 играла в гостях.

«Самара» вступит в борьбу за трофей с 1/8 финала. На этом этапе (два матча – 19 октября и 15 ноября) с победителями предыдущей стадии сыграют «Парма» (Пермский край), «Университет-Югра» (Сургут), БК «Новосибирск» (Новосибирск), «Самара» (Самара), «Иркут» (Иркутск) и «Спартак-Приморье» (Приморский край).

В 1/4 финала (игры пройдут 22 или 23 декабря и 4 или 5 января) к победителям этих шести двухматчевых противостояний присоединятся «Локомотив-Кубань» (Краснодар) и «Нижний Новгород» (Нижний Новгород). «Финал четырех» мужского Кубка России-2017/18 состоится 9-11 февраля.

В Первенстве ДЮБЛ-2017/18 выступят 32 команды, которые на первом этапе разбиты на шесть групп. «Самара-ДЮБЛ» попала в группу Б, и ее первыми соперниками станут МБА (Москва), «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), «Союз-СДЮСШОР» (Заречный) и «Алтайбаскет» (Барнаул).

В группе А сыграют «Зенит-ДЮБЛ» (Санкт-Петербург), СДЮСШОР №2 Самарской области (Тольятти), «Уралмаш» (Екатеринбург), «Иркут» (Иркутск), «Спартак-Приморье» (Приморский край), «Динамо-Юность Москвы» (Москва), в группе Б – «Химки» (Московская область), ДЮСШ «Рубин» (Тюмень), «Универсал-ЦСП» (Томская область), «Енисей» (Красноярский край), «Нижний Новгород-3» (Нижний Новгород), «Ильмер» (Великий Новгород), в группе Г – «Урал-ДЮБЛ» (Екатеринбург), «Локомотив-Кубань-ДЮБЛ» (Краснодар), «Новосибирск» (Новосибирск), «Купол-Родники» (Ижевск), СДЮСШОР «Купчинский Олимп» (Санкт-Петербург), в группе Д – «Парма-ДЮБЛ» (Пермский край), «ЦОП-Спартак» (Санкт-Петербург), «Динамо-Магнитка» (Магнитогорск), «Калий-Баскет» (Березники), «Ирбис» (Тобольск), в группе Е – «Автодор» (Саратов), УНИКС (Казань), «Университет-Югра – АВЕРС» (Сургут), «Буревестник-Юниор» (Ярославская область), «Рязань» (Рязань). В случае ее участия, 33-й командой станет ДЮБЛ РФБ. Если это произойдет, она будет включена в одну из четырех групп, в которых на данный момент по 5 команд.

Турниры
#
команда
в п % о
1
Самара
10 2 83.33 22
2
Ревда
9 4 69.23 22
3
ЦСКА-2
Москва
10 1 90.91 21
4
Владивосток
9 3 75 21
5
Екатеринбург
7 6 53.85 20
6
Новосибирск
7 5 58.33 19
7
Сургут
7 5 58.33 19
8
Ижевск
6 7 46.15 19
9
Московская область
7 4 63.64 18
10
Иркутск
3 8 27.27 14
11
Санкт-Петербург
2 10 16.67 14
12
Москва
2 9 18.18 13
13
Санкт-Петербург
2 9 18.18 13
14
Рязань
2 10 16.67 13
Наверх Наверх