27 июня 2017, 17:00

Александр Полинкевич провел сбор для юных новокуйбышевцев

Тренер БК «Самара» Александр Полинкевич принял участие в работе баскетбольного лагеря для игроков 2004-2008 г.р. в Новокуйбышевске.

Лето — это время становиться лучше. Руководствуясь этим принципом, тренер БК «Самара» Александр Полинкевич по приглашению агентства «Prof_ID» провел в Новокуйбышевске сбор для игроков 2004-2008 г.р.

Тренировки продолжались в течении десяти дней и проходили и на уличной площадке, и в спортивном зале. На утренних занятиях ребята работали в основном над развитием физических качеств, а вечерние были посвящены технико-тактическим действиям и оттачиванию индивидуального мастерства. Так же были проведены игровые тренировки и конкурсы снайперов. По итогам сбора были определены самые прогрессирующие игроки лагеря, которые получили памятные сувениры.

Александр Полинкевич, тренер БК «Самара»:
- Очень рад, что предоставилась возможность поработать с детьми и постараться помочь им стать чуть лучше во время летних каникул. Приятно, что в лагере участвовало много ребят. И было заметно, что им интересно: более двадцати игроков на протяжении десяти дней не пропускали тренировки, а единственной нашей проблемой стало то, что ребята не хотели уходить с площадки после занятий. Я получил для себя большой опыт, а самое главное — зарядился от тренировок с детьми положительными эмоциями. Энергия и самоотдача — вот что движет молодыми игроками. Хотелось бы выразить благодарность тренеру БК «Олимп» Илье Анашкину, который участвовал в тренировочном процессе, и агентству «Prof_ID» за организацию сбора.

Похожие новости