30 мая 2017, 13:00

Вторые на всероссийском фестивале!

Сегодня в Анапе завершился мини-баскетбольный фестиваль, в мужской программе которого (ребята 2007-2008 г.р.) приняли участие 18 команд со всей страны. 

Фестиваль продолжался целую неделю, в течение которой у участников практически не было свободного времени. "Классический" баскетбол, стритбол 1*1, 2*2, 3*3, конкурсы мастерства, конкурсы на знание правил игры - каждый мог себя проявить.

И с гордостью можем сообщить, что второе общекомандное место по итогам этого баскетбольного марафона заняли ребята БК "Самара", воспитанники тренера Андрея Владимирова!

Позади - соперники из Санкт-Петербурга, Волгограда, Перми, Благовещенска и даже из знаменитой московской "Тринты"! Лишь команда "Волки" из подмосковного Раменского смогла опередить самарцев, став победителем общего зачета.

В последний день Фестиваля были сыграны решающие матчи баскетбольного турнира. "Самара" в матче за третье место уступила команде "Волгоград-1" (9:25). 

При этом наши ребята (Артем Орда, Денис Шарафутдинов, Григорий Артемьев) взяли "бронзу" в турнире по стритболу 3*3, Максим Мелькумов стал вторым в конкурсе капитанов, а арбитр Евгений Тяжев - третьим в конкурсе судей.

Поздравляем команду и ее тренера! И желаем им хорошей дороги домой!

Похожие новости