09 мая 2017, 17:00

«Самарский» вклад в «Рекорд Победы»

9 мая в 150 городах России прошла традиционная акция «Рекорд Победы». В Самаре ее центром стала площадка в ТРК «Космопорт».

Участникам акции совместными усилиями необходимо было отжаться 26 тысяч 298 раз — по одному отжиманию за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной войны.

Наш клуб второй год подряд принял участие в этом мероприятии. «Самару» представляли игроки всех подразделений — команд Суперлиги, Единой молодежной лиги ВТБ и ДЮБЛ.

После того, как ведущий акции рассказал собравшимся о ее сути, а первые «добровольцы» открыли счет, настала очередь наших ребят. Никита Иванов, Филипп Стойко, Андрей Грачев, Кирилл Фролов и Михаил Файков отжались по 40 раз, вызвав аплодисменты зрителей и внеся в итоге 200 отжиманий в общую «копилку».

Никита Иванов, форвард БК «Самара»:
- К этому празднику, Дню Победы, не только я — думаю, весь народ нашей страны относится очень хорошо, все ему рады. А отжимания — это то малое, что мы могли сегодня сделать, чтобы почтить память всех, кто подарил нам эту Победу. На тренировках мы отжимаемся часто, поэтому ничего сложного в условиях мероприятия для нас не было. Ветераны войны — настоящие люди-легенды, к ним нужно относиться с заботой. И я хочу пожелать, что мы и наше государство оказывали внимание ветеранам не только в День Победы, но ежедневно, поддерживали их, не забывая тех, кто ковал Победу.

Похожие новости