03 мая 2017, 06:00

«Все ребята молодцы». Итоги «Финала восьми»

Форварды «Самары-2» Филипп Стойко и Даниил Синегубов, а также главный тренер команды Игорь Грачев подвели итоги «бронзового» «Финала восьми».

Филипп Стойко, форвард «Самары-2»:
- У нас грамотный тренерский штаб, установок которого мы старались придерживаться на протяжении всего матча. И даже когда «Локомотив-Кубань» сокращал свое отставание, мы знали, что победим! Но в какой-то момент немного расслабились, из-за чего позволили хозяевам вернуть интригу в матче. Очень своевременными были тайм-ауты нашей команды. Сергей Балашов — хороший игрок, он уже набирал много очков в матчах с нами в «регулярке», не знаю, почему нам вновь с ним не удалось справиться.

Даниил Синегубов, форвард «Самары-2»:
- Вся команда и я лично довольны итоговым третьим местом. Я считаю, для нашей команды в нынешнем сезоне это достойный результат. Обидно, конечно, что в полуфинале не смогли побороться на равных с ЦСКА, не задались ни нападение, ни защита. Может быть, мы немного перенастроились, даже не знаю. В матче за третье место переиграли «Локо», наверно, за счет того, что нам уж очень не хотелось повторять прошлогодний результат — снова занимать четвертое место. Что касается включения в символическую пятерку, это было очень приятно. Не думал, что меня включат в число лучших игроков турнира, так как своей игрой на этом «Финале восьми» я не удовлетворен, разве что только в первом матче против «Зенита». Но главное, что мы смогли занять призовое место и привезти домой в Самару бронзовые медали!

Игорь Грачев, главный тренер «Самары-2»:
- Думаю, итоговое третье место — это наш максимум на этом турнире. Все-таки с ЦСКА в полуфинале даже на равных бороться было тяжело. А вот соперников, которые нам более-менее равны, мы обыграли — за счет характера, самоотдачи, бойцовских качеств, правильно выбранной тактики и выполнения командой тренерских установок. В матче за третье место нам помогла выдержка в концовке: мы не поддались панике и забили важные штрафные. Все ребята молодцы, независимо от того, кто из них сколько времени сыграл, каждый внес свой вклад в этот успех.

Похожие новости