02 мая 2017, 18:00

«Бронза» наша!

Выстояв в поединке с хозяевами «Финала восьми», «Локомотивом-Кубань-2» (78:74), «Самара-2» завоевала бронзовые медали Единой молодежной лиги ВТБ.

Активность Николая Бушуева и Артема Чеваренкова помогла самарцам сдержать напор хозяев на первых минутах. Не дав сопернику оторваться в счете (максимальная разница составляла лишь 3 очка), наша команда в концовке стартовой четверти нанесла свой удар. Безответные 8 очков в течение последней минуты — и 25:19 в пользу «Самары».

Но краснодарцам потребовалось совсем немного времени, чтобы отыграться. И вплоть до середины второй десятиминутки на площадке и на табло было равенство (31:31 за четыре минуты до большого перерыва). А затем после попаданий Дмитрия Халдеева и Дмитрия Гусенкова самарцы вновь убежали вперед — 42:35 к большому перерыву.

Начало третьей четверти вышло просто на загляденье: Артем Чеваренков, Владимир Радивоевич и Николай Бушуев довели преимущество нашей команды до 14 очков. А в середине периода 9 подряд очков Филиппа Стойко, казалось, сняли все вопросы о судьбе медалей: 61:44. Но расслабляться в баскетболе, как известно, нельзя ни при каком преимуществе, сколь бы солидным оно ни выглядело.

Всего 3 очка за восемь минут — и к экватору четвертого периода от задела самарцев остались только лишь воспоминания: 64:60. А за минуту до завершения основного времени матча напряжение в игре достигло пика: лидер краснодарцев Сергей Балашов свел отставание своей команды к минимуму — 71:72. На счастье нашей команды, нервы не подвели ни Дмитрия Халдеева, ни Филиппа Стойко, реализовавших по два штрафных и подаривших такие внушительное для концовки 5 очков перевеса. Они и оказались решающими.

78:74 — «Самара-2» увозит из Краснодара «бронзу» Единой молодежной лиги ВТБ!

Локомотив-Кубань-2 — Самара-2 74:78 19:25, 16:17, 13:19, 26:17)
Краснодар, 2 мая 2017 г.
Локомотив-Кубань-2: Балашов (37), Усольцев (17), Лисовский (5), Платонов (5), Величкин (4) — с.п., Абраменков (3), Кудинов (2), Попов (1), Герасимов, Кузьмин, Коротяев.
Самара-2: Бушуев (17), Стойко (13), Синегубов (11), Халдеев (10, 11 подборов), Чеваренков (7) — с.п., Грачев (8), Гусенков (7), Радивоевич (5).

Поздравляем нашу команду, весь тренерский штаб и игроков с этим достижением!