30 апреля 2017, 13:00

Четвертьфинал пройден!

«Самара-2» с победы стартовала в «Финале восьми» Единой молодежной лиги ВТБ: со счетом 84:72 в четвертьфинале переигран «Зенит-2».

Матч с участием нашей команды открывал программу «Финала восьми». Что еще приятнее, и первые очки решающего этапа сезона набрал игрок «Самары»: отличился Дмитрий Халдеев.

Стартовая десятиминутка прошла с переменным успехом, но завершилась в пользу соперника: 18:19. А во второй самарцы крепко завладели инициативой, и за две минуты до большого перерыва повели «+10» (41:31). Концовка периода, правда, несколько смазала впечатление: питерцы сумели отыграть 7 очков, и на перерыв команды ушли при счете 41:38.

Вторую половину поединка соперники начали довольно бодро. Но Даниил Синегубов быстро положил конец наметившейся было «перестрелке»: его 8 очков подряд вновь подарили самарцам двузначный перевес (54:44 к середине отрезка). В роли лидера атак Даниила вскоре сменил Филипп Стойко, 7 очков которого помогли нашей команде укрепить свое преимущество.

Начав заключительную четверть с 10-очковым заделом (67:57), самарцы долго держались на этой дистанции. Лишь за три минуты до завершения основного времени матча «Зенит» предпринял попытку погони: после трехи от вернувшегося в команду из аренды в «Урале» Григория Мотовилова отставание питерцев составляло всего 6 очков (78:72).

Но за оставшиеся две с половиной минуты наша команда не дала сопернику набрать ни очка. И попадания Филиппа Стойко, Дмитрия Халдеева и Андрея Грачева подвели итог встречи: 84:72 — «Самара-2» выходит в полуфинал!

Самара-2 — Зенит-2 84:72 (18:19, 23:19, 26:19, 17:15)
Краснодар, 30 апреля 2017 г.
Самара-2: Синегубов (24), Халдеев (17, 12 подборов), Радивоевич (9), Гусенков (9), Бушуев (2) — с.п., Стойко (12), Грачев (5), Чеваренков (5), Грушевский (1), Гребнев, Крайнов.
Зенит-2: Карванен Д. (19), Сидоров (12), Мотовилов (10), Карванен М. (8), Коновалов (5) — с.п., Климов (9), Греков (7), Крысанов (2), Калинин, Саврасов.

В понедельник наша команда в полуфинале сыграет с победитедем пары ЦСКА-2 - «Автодор-2». Начало — в 19-00 (самарское время).