23 апреля 2017, 21:19

«Удалось завершить сезон на мажорной ноте»

Капитан «Самары» Алексей Зозулин и главный тренер команды Сергей Зозулин подвели итоги матча с МБА и всего завершившегося сегодня сезона.

Алексей Зозулин, капитан «Самары»:
- От сегодняшней игры впечатления хорошие — удалось завершить сезон на мажорной ноте. А вот от сезона в целом впечатления уже негативные. Мы не выполнили ни одной из поставленных перед нами задач. Конечно, хорошо уходить в отпуск и заканчивать сезон победой, но это не те матчи, в которых мы планировали играть в конце сезона. Хотя лучше все-таки выиграть и стать пятым, подняв и себе, и зрителям настроение, чем проиграть и вообще скатиться на восьмое место. А то, что не смогли достичь поставленных целей — значит, сами виноваты, недоработали. И ошибки нужно искать только в себе.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Надежды у нас были гораздо выше. Но не все получилось так, как хотелось. И нам нужно сделать определенные выводы, чтобы в будущем не допускать таких ошибок. В любом случае, «Самара» в этом сезоне сделала большое дело — мы привлекли местных воспитанников, вернули их в команду. А почему не получилось? Думаю, это тема для обстоятельного разговора. Нужно создавать материальную базу — без нее невозможно что-то поменять и добиться серьезных успехов. Я благодарен всему баскетбольному клубу «Самара» и лично президенту Камо Сергеевичу Погосяну. И хочу сказать спастбо всем болельщиками, которые приходили на наши матчи и болели за нас. Жаль, что мы не оправдали тех ожиданий, которые были у нас в начале сезона. 

Похожие новости