08 апреля 2017, 19:00

С «Уралом» не совладали

Матч с хозяевами группового этапа Кубка Сибура сложился для «Самары» не лучшим образом — поражение 61:78.

Уральцам, уступившим накануне «Куполу-Родники», проигрывать перед своими болельщиками во втором матче подряд наверняка не хотелось. Но первые минуты поединка прошли во взаимном обмене результативными атаками. А когда стартовый период перевалил «экватор», хозяева за пару минут попали четыре трехи — и сразу же получили двузначное преимущество (12:22).

Самарцы, конечно, не собирались с этим мириться, но максимум, что удалось сделать нашей команде — в самом начале второго периода приблизиться к «Уралу» на 7 очков (18:24). Но очередная серия из дальних попаданий — и хозяева, за первую половину в итоге попавшие семь трехочковых, вновь оторвались на комфортную дистанцию. Активности Алексея Жуканенко, за две минуты набравшего 7 очков, и заметного преимущества самарцев в борьбе за подбор для того, чтобы остановить порыв «Урала», было мало. К большому перерыву «Самара» так и не смогла сократить разницу — 30:42.

А бодрое вроде бы начало третьей периода (6 очков менее чем за полторы минуты) сменилось «засухой»: 1 очко за пять минут. Разница в счете достигла совсем уж неприличных 20 очков (37:57). Усилиями разыгравшегося Максима Числова самарцы лишь немного подсократили отставание — 46:61 перед заключительной десятиминуткой.

К сожалению, переломить ход матча у нашей команды так и не получилось. В четвертом периоде разница в счете колебалась в дипазоне 15-20 очков, и особых шансов отыграться хозяева самарцам так и не предоставили.

61:78 — чувствительное поражение «Самары».

Урал — Самара 78:61 (24:17, 18:13, 19:16, 17:15)
Екатеринбург, 8 апреля 2017 г.
Урал: Ткаченко (19), Комиссаров (13), Незванкин (8), Горнаев (8), Островский — с.п., Комаров (14), Зверков (10), Киселев (3), Мотовилов (2), Алексеев (1).
Самара: Жуканенко (16, 12 подборов), Зозулин (12), Топоров (7), Фидий (5), Головин (2) — с.п., Числов (14), Кадыков (3), Чеваренков (2), Минченко.

Завтра «Самара» в заключительном матче группового этапа сыграет с имеющим две победы «Куполом-Родники» (начало — в 12-00, самарское время).