02 апреля 2017, 10:00

В Сибири начинаем с победы

Выиграв каждую из четвертей, «Самара-2» добилась убедительной победы в Красноярске (84:67).

Самарцы не стали брать время на «разминку», сразу же поведя в счете. Главной ударной силой на старте поединка выступил Дмитрий Халдеев, набравший 6 очков за первые пару минут. Лишь пару раз в середине первого периода сибиряки вырывались вперед. Но усилиями Никиты Иванова (уж он-то наверняка хотел проявить себя в родном городе по максимуму) и Владислава Сморкачева гости завершили десятиминутку в свою пользу — 21:17.

И продолжили наращивать свое преимущество во втором периоде, за две минуты доведя его до 13 очков (30:17). К середине четверти разница в счете перевалила за 20-очковую отметку (39:18, самарцы выиграли шестиминутный отрезок с общим счетом 24:1) — и только после этого хозяева встрепенулись, организовав рывок 11:0. Пара точных попаданий Николая Бушуева остудили их порыв, и на большой перерыв наша команда ушла при заделе в 10 очков (46:36).

В третьем периоде убежать далеко вперед у самарцев не получалось. Но и приблизиться ближе, чем на 8 очков, они хозяевам не давали, большую часть времени удерживая их на расстоянии в 10-12 очков. А уверенное начало заключительной десятиминутки (вновь «включился» Дмитрий Халдеев, атаковавший практически без промаха — 9 из 11 с игры) позволило войти в концовку матча с комфортным запасом и довести его до победы.

84:67 — последний месяц регулярки «Самара-2» начинает с убедительной победы.

Енисей-2 — Самара-2 67:84 (17:21, 19:25, 14:17, 17:21)
Красноярск, 2 апреля 2017 г.
Енисей-2: Захаров (14), Паздников (6), Шереметьев (6), Несторенко (5), Горецкий (0) — с.п., Митусов (16), Чернышов (9), Шалюпа (4), Осит (4), Дергачев (3), Субботин, Афанасьев.
Самара-2: Халдеев (19, 11 подборов), Бушуев (9), Стойко (9), Гусенков (7, 5 передач), Радивоевич (0) — с.п., Иванов (11, 12 подборов), Гребнев (10, 6 передач), Грачев (8), Сморкачев (6), Крайнов (5).

В понедельник соперники проведут второй матч.