26 марта 2017, 20:00

Плей-офф начинаем с домашнего поражения

Первый матч четвертьфинальной серии сложился для «Самары» неудачно: домашнее поражение от «Спартака-Приморье» (76:90).

Матч начался для нашей команды хуже некуда: 0:7 после двух сыгранных минут. Экстренный тайм-аут Сергея Зозулина не помог: к середине первого периода самарцы уступали 3:15, еще через минуту — 5:19. До конца периода найти управу на гостей, в составе которых особенно активны были Джастин Мартин и Максим Кривошеев, «Самара» так и не сумела — 13:26.

Во второй же десятиминутке самарцы стартовали по-хозяйски, за пару минут отыграв половину своего отставания (22:29). Какое-то время разница держалась на 7-очковом рубеже, но затем в течение минуты приморцы выдали рывок 9:0 — к середине периода наша команда вновь отпустила соперника очень далеко (26:42). А за 2:36 до большого перерыва преимущество гостей достигло 20 очков (28:48). И хотя хозяева усилиями Евгения Фидия и Алексея Зозулина тоже порадовали болельщиков неплохим рывком, на большой перерыв они ушли при «-17» (34:51).

Третий период также начался под диктовку самарцев. Правда, сокращать разницу получалась не так быстро, как хотелось бы болельщикам. Тем не менее, за четыре сыгранные минуты удалось приблизиться к сопернику на расстояние в 12 очков (44:56). Но большего гости, у которых сегодня летело издали — 5 из 7 трех в третьей четверти (чего только стоит сверхдальнее попадание Федора Ключникова, попавшего на исходе владения от центральной линии) им не позволили: к заключительной десятиминутке «Самара» все так же уступала 19 очков (56:75).

7:0 на старте периода вновь внушили оптимизм не перестававшим поддерживать команду болельщикам. Но и на этот раз довести погоню до конца не удалось. Гости так и не позволили нашей команде даже понадеяться на удачную концовку, держа ее на двузначной дистанции.

76:90 — поражение «Самары».

Самара — Спартак-Приморье 76:90 (13:26, 21:25, 22:24, 20:15)
Самара, 26 марта 2017 г.
Самара: Зозулин (12), Корчагин (10), Жуканенко (8), Иванов (0), Кадыков (0) — с.п., Фидий (15), Числов (12), Минченко (10), Головин (9), Чеваренков, Чиликин, Синегубов.
Спартак-Приморье: Ключников (22), Кривошеев (14), Матеюнас (13, 7 передач), Мартин (12), Ганькевич (11) — с.п., Савельев (12), Белов (5), Бабайлов (1), Анисимов, Сахаров, Черныш.

Счет в серии до трех побед 0:1.

Завтра команды там же, в «МТЛ Арене», проведут второй матч. Начало — в 19-00.