20 марта 2017, 15:36

Поволновались, но победили

Непросто складывавшийся матч против «Пармы-2» завершился победой «Самары-2» (72:65).

После неровного начала матча самарцы постепенно захватили инициативу. Во многом этому поспособствовали снайперские свершения Филиппа Стойко: за шесть минут на паркете он отправил в кольцо пермяков все пять своих бросков (11 очков) — хозяева держались чуть впереди.

А стоило пермякам в концовке стартовой четверти подобраться к нашей команде вплотную (15:14), за дело взялся Даниил Синегубов, набравший 8 очков подряд. Его серию прервал Филипп Стойко: очередные 2 очка — и двузначный перевес на третьей минуте второго периода (25:14). Но несколько собственных ошибок и пара точных трехочковых гостей к большому перерыву свели разницу в счете к минимуму (29:28).

Вторую половину соперники начали практически с нуля. Какое-то время самарцы удерживали лидерство, но в середине третьего периода пермяки положили три трехи подряд — и вырвались вперед (37:41). Экстренный тайм-аут Игоря Грачева был очень кстати: наша команда выдала трехминутный отрезок 8:0, вернув себе преимущество.

Заключительный период хозяева начали так же ударно: Андрей Грачев, Филипп Стойко и Александр Гребнев быстро довели разницу в счете до «+12» (55:43). За три минуты до финальной сирены пермяки еще сумели приблизиться на дистанцию в 4 очка (59:55), но Дмитрий Халдеев и неудержимый Филипп Стойко остудили их пыл. И больше шансов спасти матч у гостей уже не было.

72:65 — победа «Самары-2».

Самара-2 — Парма-2 72:65 (18:14, 13:14, 16:15, 25:22)
Самара, 20 марта 2017 г.
Самара-2: Стойко (25, 10 подборов), Халдеев (8), Радивоевич (3), Крайнов (2), Гусенков (2) — с.п., Синегубов (15), Грачев (11), Гребнев (6), Чеваренков, Ребров.
Парма-2: Хозяшев (18), Платунов А. (18), Архипов (18), Борисюк (8), Платунов В. (2) — с.п., Варзанов (1), Панков, Прокин.

Завтра команды там же, в «МТЛ Арене», проведут второй матч. Начало — в 15-00.