17 марта 2017, 16:00

На второй матч с москвичами молодежки не хватило

Второй матч против ЦСКА-2 завершился не в пользу нашей молодежки — поражение 80:97.

Не привыкшие проигрывать москвичи постарались сразу же захватить инициативу. Но с их планами был не согласен как минимум Владимир Радивоевич: его 10 очков, набранные уже к середине стартового периода, не позволили гостям добиться преимущества в счете. А удачно проведенная концовка четверти дала самарцам перевес в 8 очков (23:15). Удерживать лидерство удавалось ровно половину второй десятиминутки.

Со счета 34:34 гости начали отрываться в счете. Вторую половину периода они выиграли 17:6, что и дало им «+11» к большому перерыву (40:51). Затем они еще больше нарастили свое преимущество, доведя его до 17 очков (41:58). Самарцам удалось на какое-то время «заморозить» счет на отметке в «-12», но большего добиться не получалось.

В заключительном периоде разница достигала и 20 очков. Хотя страсти на площадке продолжали кипеть нешуточные. И самарцы нет-нет, да и заставляли болельщиков аплодировать. Например, когда двойной точный выстрел издали удался Филиппу Стойко и Дмитрию Гусенкову. Впрочем, на исходе матча эти попадания уже не сказались.

80:97 — второй матч остается за ЦСКА-2.

Самара-2 — ЦСКА-2 80:97 (23:17, 17:34, 15:18, 25:28)
Самара, 17 марта 2017 г.
Самара-2: Стойко (23), Халдеев (13), Радивоевич (12), Сморкачев (2), Крайнов (0) — с.п., Топоров (10), Гусенков (10, 5 передач), Грачев (6), Гребнев (4), Грушевский.
ЦСКА-2: Востриков (21), Умрихин (18), Кондаков (7), Малейко (5), Курбатов (2), — с.п., Лазарев (19), Лопатин (13), Ершов (10), Хоменко (2).

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 20-21 марта: в «МТЛ Арене» она примет «Парму-2». Начало матчей — в 15-00.