15 февраля 2017, 21:00

«Усиление» нижегородцам не помогло

Второй матч в Нижнем Новгороде принес «Самаре-2» очередную победу — 77:73.

Как нередко бывает при спаренных матчах, второй поединок оказался совсем не похож на первый. Соперники подошли к нему с заметными изменениями в составах: самарцы не смогли рассчитывать на Николая Бушуева, нижегородцы же, напротив, получили хорошее подкрепление: из расположения основной команды прибыли Иван Викторов, Никита Зверев и Георгий Жбанов. И они сыграли в матче самую заметную роль.

К концу первого периода хозяева получили 8-очковое преимущество (12:20 не в пользу самарцев). Удерживать лидерство им удавалось большую часть второй десятиминутки. Но за три минуты до большого перерыва Артем Чеваренков вывел «Самару» вперед — 35:34. Пока ненадолго: нижегородцы вернули себе небольшое преимущество, завершив первую половину встречи в свою пользу.

А на старте второй все тот же Чеваренков двумя своими точными атаками еще раз поменял лидера. И вскоре гости имели уже двузначный перевес — 58:46 за две минуты до завершения третьего периода (особенно преуспел за этот отрезок Владимир Радивоевич, набравший 9 очков).

За шесть минут до финальной сирены казалось, что исход поединка ясен: после попадания Филиппа Стойко самарцы повели «+15» (71:56). Однако нижегородцы пустились в погоню, которая за минуту до завершения основного времени матча позволила им приблизиться к нашей команде на дистанцию в один точный бросок — «73:75» на табло.

Соперники еще успели обменяться неточными атаками и потерями. А вот набранными очками похвастать смогла только наша команда: Артем Чеваренков с линии штрафных установил окончательный счет — 77:73 в пользу «Самары-2».

Нижний Новгород-2 — Самара-2 73:77 (20:14, 18:23, 11:25, 24:15)
Нижний Новгород, 15 февраля 2017 г.
Нижний Новгород-2: Зверев (23, 15 подборов), Викторов (16), Осьминин (16), Чирков (8), Лисицкий (2) — с.п., Жбанов (8), Новожилов, Мыльников, Гордиенко, Крушельницкий.
Самара-2: Синегубов (20), Радивоевич (15), Абдулбасиров (8, 11 подборов), Сморкачев (8), Крайнов (2) — с.п., Чеваренков (12, 6 передач), Стойко (10), Гребнев (2), Грачев.

Следующие свои матчи наша команда проведет 18-19 февраля в Казани.