09 февраля 2017, 14:00

Убедительный реванш в Перми

Яркая результативная игра позволила «Самаре-2» во втором матче с «Пармой-2» взять реванш за поражение накануне — 102:64.

Как и в среду, самарцы сразу же прибрали инициативу. Угроза кольцу пермяков исходила от каждого из гостей (можно отметить, например, Александра Крайнова, за полторы минуты на старте матча отгрузившего хозяевам 8 очков) — и разница в счете неуклонно росла (20:11 в пользу «Самары-2» за две минуты до завершения первого периода).

Во второй десятиминутке гости и не собирались сбавлять обороты. Получив двузначное преимущество, самарцы держали хозяев на расстоянии в 14-16 очков, подойдя к большому перерыву с заделом в «+15» (43:28). В том же ключе развивались события и после перерыва: гости убегали, хозяева безуспешно пытались хоть как-то их приостановить.

Если накануне во многом решающим стал отрезок на стыке третьего-четвертого периодов, когда пермяки перехватили инициативу, то сегодня самарцы не дали им такого шанса: выиграв четырехминутный отрезок со счетом 13:0 наша команда, по сути, сняла все вопросы об исходе поединка — 77:45 за восемь минут до финальной сирены.

После этого оставалась лишь одна интрига: сумеют ли самарцы, продолжавшие играть очень результативно, добраться до «сотни»? Сумели: за полторы минуты до конца матча Филипп Стойко точным попаданием преодолел этот знаковый рубеж.

А финальная сирена прозвучала при счете 102:64 в пользу нашей команды. Сверхуверенная победа!

Парма-2 — Самара-2 64:102 (13:20, 15:23, 17:26, 19:33)
Пермь, 9 февраля 2017 г.
Парма-2: Борисюк (13), Платунов А. (8), Ткаченко (7), Хозяшев (4), Прокин (3) — с.п., Широков (13), Сивков (7), Яковлев (3), Платунов В. (2), Панков (2), Головченко (2), Гирфанов.
Самара-2: Радивоевич (17), Абдулбасиров (13, 12 подборов, 5 блокшотов), Крайнов (13), Гусенков (10, 9 передач), Бушуев (8) — с.п., Сморкачев (19), Стойко (10), Гребнев (6), Грачев (5), Халдеев (1).

Следующие свои матчи «Самара-2» проведект 14 и 15 февраля в Нижнем Новгороде.