30 января 2017, 21:00

«Самара» — «Урал». После матча

Игроки и тренеры «Самары» и «Урала» подвели итоги прошедшего сегодня поединка.

Алексей Зозулин, защитник «Самары»:
- Мы сражались до конца, чего нам, наверное, не хватало в последних матчах, когда мы отдавали «свои» игры. Сегодня нам в какой-то степени повезло, а за счет того,что мы боролись до последних секунд, нам и удалось добиться победы. Мы проигрывали, поэтому делали «тактические» фолы, в надежде, что соперник свои броски промажет, а мы свои забьем. И в конечном итоге наши нервы оказались крепче. Любая победа нужна и важна. Особенно, когда мы проиграли предыдущий матч: проигрывать вторую игру подряд дома было никак нельзя. Мы играем хорошо, а потом допускаем какие-то глубые ошибки, прежде всего в защите, после этого руки у многих опускаются, хотя такого быть не должно.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Отмечу такие эпизоды. Первый — в третьем периоде. Мы играли «легким» составом. «Урал» — команда неудобная, играет в основном «маленькими». Когда терпели, защищались, работали — получили результат. А на последних секундах у нас просто оказались крепче нервы: они не забили, мы забили. А баскетбол — игра очень простая и очень сложная. Кто-то забивает, а кто-то нет. Кто забивает — тот и выигрывает.

Кирилл Горнаев, центровой «Урала»:
- Если комментировать концовку без эмоций, то получается так. Мы не забили штрафные, пропустили мяч с фолом... Не буду списывать этот фол на какую-то судейскую ошибку, роли это уже не играет. Значит, мы сами мало забили до этого, была слишком маленькая разница, чтобы позволить себе промазать штрафные. Не повезло.

Вадим Филатов, главный тренер «Урала»:
- Тяжело комментировать. Выигранный матч — и проиграли. Не забили штрафные... А если по команде — мы растем, прибавляем от игры к игре, команда у нас молодая. И эта игра сделает нас сильнее.

Похожие новости