23 января 2017, 14:37

Еще одна победа в Санкт-Петербурге

Победная выездная серия «Самары-2» продолжается: сегодня наша команда уверенно расправилась с коллективом ЦОП КБ (70:51).

Серьезную заявку на итоговый успех самарцы сделали уже в стартовом периоде: усилиями Руслана Абдулбасирова и Владислава Сморкачева, на двоих набравших 13 очков, они добились двузначного перевеса (19:9). А в начале второго периода Даниил Синегубов и Александр Гребнев еще более упрочили преимущество гостей (25:11).

Однако проблемы в нападении (ни одного очка с игры за шесть минут) свели все стартовые старания к минимуму: за две минуты до большого перерыва разница в счете составляла всего 1 очка (27:26). Впрочем, затем ситуация снова перевернулась.

Начав вторую половину матча при «+7» (34:27), наша команда не позволяла сопернику поразить свое кольцо почти семь минут. Рывок 13:0 — и солидные «+20» уже к середине третьей десятиминутки.

Все, что удалось хозяевам — подобраться за четыре минуты до завершения матча к 10-очковому рубежу (54:44). Но победы «Самара» упускать была не намерена.

70:51 — третий подряд успех «Самары-2» после Нового года.

ЦОП КБ — Самара-2 51:70 (9:19, 18:15, 4:15, 20:21)
Санкт-Петербург, 23 января 2017 г.
ЦОП КБ: Кубынин (14), Топорков (6), Харитон (5), Шарнин (4), Янушко (0) — с.п., Василевский (13), Ходков (4), Угрюмов (2), Климович (3), Кощей.
Самара-2: Синегубов (12), Радивоевич (9), Бушуев (8), Грушевский (3), Гусенков (0) — с.п., Абдулбасиров (18, 10 подборов), Сморкачев (11), Гребнев (4), Стойко (3), Крайнов (2).