12 января 2017, 19:00

Дмитрий Халдеев усилил команду ЦСКА-ДЮБЛ в юношеской Евролиге

Сегодня команда ЦСКА-ДЮБЛ, состав которой усилил центровой БК «Самара» Дмитрий Халдеев, стартовала в отборочном турнире молодежной Евролиги.

Турнир проходит в литовском Каунасе. Соперниками армейцев в группе В станут литовский «Жальгирис», рижский ВЭФ и «СВА Лас-Пальмас» — баскетбольная академия с Канарских островов. В группе А сразятся «Летувос Ритас», турецкий «Фенербахче», немецкий «Скайлайнерс» и команда французского Федерального центра баскетбола.

Отборочные турниры проходят в четырех городах, помимо Каунаса их принимают Белград (Сербия), Коин (Испания) и Оспиталет (Испания). В последнем соревнования уже завершились победой «Барселоны». Победители всех отборочных турниров отправятся в Стамбул на «Финал четырех», где сразятся друг с другом.

В первом матче москвичи со счетом 79:74 переиграли «Лас-Пальмас». Дмитрий Халдеев, который по замыслу главного тренера ЦСКА-ДЮБЛ Алексея Жукова должен помочь команде в борьбе на щитах, провел на площадке 21 минуту и набрал 10 очков, сделал 5 подборов и отдал 1 результативную передачу. Сегодня же армейцы сыграли и второй матч, разгромив ВЭФ (87:60). Халдеев за 15 минут в игре отметился 4 очками и 5 подборами.

В пятницу ЦСКА-ДЮБЛ проведет заключительный матч в подгруппе (против «Жальгириса»). А 14 января состоятся финальные матчи.

Следить за турниром можно на официальном сайте.