06 декабря 2016, 21:00

«Самара» — «Рязань». После матча

Игроки и тренеры «Самары» и «Рязани» подвели итоги прошедшего во вторник поединка.

Никита Иванов, форвард «Самары»:
- Не сказать, что игра была совсем уж легкой. Сначала мы буксовали-буксовали, но затем нашли свою игру, работали в защите — это и привело к результату. Мы каждую тренировку работаем над какими-то «заготовками», выкладываемся, но все равно нужно отметить, что нам еще есть, над чем работать. Сейчас мы будем готовиться к нашим основным соперникам — «Сахалину» и Владивостоку. Чемпионат очень интересный, нет слабых команд, от любой можно ждать сюрпризов, к каждому матчу нужно готовиться. Надеюсь, это даст нам результат.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Вот вам уровень нашей Суперлиги: одна команда играет вполсилы — но выигрывает почти 40 очков. Игрокам указываешь на их ошибки, но соперник за них не наказывает — и очень сложно им объяснить, в чем они правы или не правы. «Рязань» сегодня просто выживает, поэтому к такому результату нужно относиться правильно. Спасибо за поздравления с победой, но основные матчи у нас впереди — это и «Сахалин», и Владивосток, и кубковая игра с Ревдой. Там, конечно, игра будет складываться совсем по-другому. Вот там уже сам соперник будет для наших игроков мотивацией. Слаженность команды, взаимопонимание, командный дух — все это будет основными источниками для победы.

Виктор Заряжко, защитник «Рязани»:
- Обидно, что проиграли так много. В первой четверти мы еще сражались, а потом не то чтобы подсели... Не забивали свободные броски, из-под кольца, позволили «Самаре» набрать много легких очков в быстрых отрывах — вот и получилась такая разница во второй четверти, которую мы сыграли 4:29. «Самара» получила большой задел, и играть во второй половине было уже тяжело. Но мы все равно старались бороться до конца. Глупо кого-то винить в этом поражении, виноваты мы сами. Будем разбираться, что не так, и делать выводы, чтобы играть и побеждать дальше.

Денис Тимаков, главный тренер «Рязани»:
- Тяжело что-то комментировать. К сожалению, разница в счете говорит сама за себя. У нас есть определенные причины такой невнятной игры. Это и ограниченный состав: мы уже десятую игру проводим фактически вшестером. Им, конечно, тяжело. Тем не менее, как бы тяжело ни было, над качеством игры нам надо еще работать. Этим же можно объяснить и провал во второй четверти: где-то не попали «свои» броски, да и тяжело, повторюсь, играть в два «задних», которые на протяжении сорока минут исполняют и первого, и второго номера, под давлением соперника... Вот они где-то не забили «свое» — и мы недобрали 10-15 очков. А защита как была, мягко говоря, слабая — такой на сегодняшний день и остается. 

Похожие новости