02 декабря 2016, 15:00

Порезвились в нападении

Непросто поначалу складывавшийся матч с «Енисеем-2» завершился в итоге сверхрезультативной победой «Самары-2» (110:89).

В стартовом составе самарцев на этот матч вышел дебютант — 19-летний разыгрывающий Владислав Сморкачев. Он сразу же начал дирижировать нападением нашей команды. А роли солистов исполняли Филипп Стойко и Владимир Радивоевич, набравшие первые 11 очков хозяев. Этого хватало, чтобы на первых минутах вести в счете, но к середине стартового периода гости выровняли ситуацию и даже вырвались вперед (14:19). Вернули лидерство самарцам Александр Гребнев, Александр Оленев и Арсений Пушкин – рывок 9:0 и период хозяева завершили в свою пользу (25:21).

А в середине второй десятиминутки, когда красноярцы, казалось, вновь почувствовали игру (30:30) «Самара» нанесла по-настоящему нокаутирующий удар: 17:0 — и комфортный задел к большому перерыву (55:30). В третьем периоде, который проходил очень результативно, хозяева отбили все попытки соперника сократить отставание. А в заключительной четверти оставался только один вопрос: как быстро наша команда сможет разменять вторую сотню. Сделал это один из самых заметных сегодня игроков самарцев — Владимир Радивоевич. Но и на этом хозяева не остановились

110:89 — самый результативный матч «Самары-2» в нынешнем сезоне.

Самара-2 — Енисей-2 110:89 (25:21, 30:19, 26:25, 29:24)
Самара, 2 декабря 2016 г.
Самара-2: Радивоевич (23), Стойко (14), Бушуев (8), Сморкачев (6), Грушевский (0) — с.п., Халдеев (23), Пушкин (12), Оленев (11), Гребнев (9), Грачев (2), Крайнов (2), Ребров.
Енисей-2: Коротяев (25), Шереметьев (13), Чернышов (13), Захаров (7), Паздников (7) — с.п., Осит (13), Шалупа (4), Горецкий (4), Дорофеев (3), Дергачев.

В субботу там же, в СК СГЭУ, команды проведут второй матч, начало — в 15-00.