25 ноября 2016, 22:00

Евгений Фидий и Сергей Зозулин — о победе в Ижевске

Форвард «Самары» Евгений Фидий и главный тренер нашей команды Сергей Зозулин подвели итоги матча против «Купола-Родники».

Евгений Фидий, форвард «Самары»:
- Сегодня нам помогли терпение, и в защите, и в нападении. С самого начала мы действовали агрессивно, отсюда и много фолов у соперника. А в концовке мы его додавили, опять же за счет терпения и опыта, которого у нас, наверное, побольше. В решающий момент мы попали «свои» броски. И при «+14» в середине четвертого периода уже стало понятно, что победа будет за нами. И спасибо, конечно, нашим болельщикам: они молодцы, что приехали в Ижевск и перекричали местных, было очень приятно их видеть и чувствовать их поддержку.

Выезд был тяжелым — девять дней, сложные матчи... Но мы стараемся восстанавливаться, тренер дозирует наши нагрузки. А сейчас у нас будет большой перерыв между матчами, можно будет отдохнуть. Ревда или Химки в четвертьфинале? Ревдинская команда, наверное, посильнее, поэтому лучше было бы сыграть с «Химками-Подмосковье». Посмотрим, как они сыграют — и будем готовиться к победителю. Мы же обыгрывали уже и тех, и других. А вообще хотелось бы пройти в Кубке как можно дальше.

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Ижевская команда — очень достойный соперник. И хорошо для нас, что сегодня не играл Андрей Петухов, основной ее центровой. Поэтому мы целенаправленно играли на «больших», и центровые «Купола-Родники» Алексей Карпеко и Владимир Лидяев быстро вылетели из-за перебора фолов. Вторую половину матча мы провели намного лучше, чем первую. Минут за пять до конца матча мы вели 14 очков и только собственная безалаберность не позволила нам завершить игру с этим же преимуществом. Но главное — выиграли, показали командную игру, очки набрали почти все игроки, выходившие на площадку. Хорошо нам помог Константин Кадыков, срочно вызванный из Самары — забил два важных трехочковых. Сейчас у нас будет время улучшить взаимопонимание и подготовиться к следующим соперникам — «Рязани» и особенно «Спартаку-Приморье» и «Сахалину».  

Похожие новости