22 ноября 2016, 20:21

Из Москвы — с победой

Чуть лучше распорядившись своим шансом в концовке, «Самара» в Москве переиграла МБА (74:69).

Поначалу команды действовали не очень результативно. Благодаря попаданиям Никиты Иванова и Алексея Зозулина самарцы с первых минут вели в счете. Добиться небольшого преимущества нашей команде удалось к середине стартового периода, когда активно повел игру Александр Корчагин, и фолы на себе собиравший, и пару трех в кольцо москвичей положивший.

Какое-то время разница держалась на отметке в 6 очков. Но к середине второй четверти москвичи смогли сравнять счет, а затем и выйти вперед (23:24). Вернули себе преимущество гости после очередных очков от Александра Корчагина. Но оторваться на комфортную дистанцию не получалось, и к большому перерыву соперники подошли практически вровень (36:35).

А вторую половину удачнее начали хозяева. Их не смутили 4 очка от Евгения Минченко — на каждое попадание нашего центрового они отвечали своей точной трехой, и вновь вышли в лидеры (40:45). Самарцы долгое время никак не могли забить с игры, набирая очки только с линии штрафных (хотя и их бросали с невысоким процентом) — чтобы настичь оппонента, хоть и убежавшего не так далеко, этого было, конечно, мало.

К заключительному периоду наша команда уступала 1 очко (58:59). Потребовались две с половиной минуты и еще 4 очка разыгравшегося Евгения Минченко, чтобы на табло установилось равенство (62:62). Но снова ненадолго. И снова «сдвиг» пошел не в пользу «Самары». Только за три минуты до завершения основного времени гости, наконец, после броска Евгения Фидия вырвались вперед (70:69). На этой отметке счет замер на долгие две с половиной минуты. А за 26 секунд до сирены Даниил Синегубов утроил преимущество самарцев. Не реализовав свою атаку, хозяева стали фолить. Но успеха эта тактика им не принесла.

74:69 — трудовая победа «Самары».

МБА — Самара 69:74 (12:18, 23:18, 24:22, 10:16)
Москва, 22 ноября 2016 г.
МБА: Кузнецов (11), Афанасьев (6), Сопин (4), Бычков (2), Тихонин (1) — с.п., Логинов (19), Бабынин (13), Торопов (9), Крайнов (2), Старателев (2).
Самара: Корчагин (18), Фидий (16), Зозулин (6), Иванов (3), Синегубов (2) — с.п., Минченко (12), Головин (8), Топоров (7), Жуканенко (2), Числов, Чеваренков.

Следующий матч наша команда проведет в пятницу, 25 ноября, в Ижевске. Это будет матч 1/8 финала Кубка Росии против «Купола-Родники».