22 ноября 2016, 17:00

На второй матч чудес не хватило

Провал на стыке третьего-четвертого периодов привел к поражению «Самары-2» во втором матче с УНИКСом-2 (50:65).

Первые пять с половиной минут соперники словно соревновались друг с другом в промахах и потерях: всего пять набранных очков на двоих. Лишь точная треха от Николая Бушуева «разбудила» команды, дело с добычей очков пошло у них куда веселее. А трехи Руслана Абдулбасирова и Александра Крайнова и 4 очка Владимира Радивоевича обеспечили самарцам небольшое преимущество к концу стартового периода (18:11).

Но во второй четверти казанцам хватило всего пары минут, чтобы сравнять счет (20:20). Затем игра вновь пошла не очень результативно. Стоило хозяевам чуть оторваться (26:22) — гости вновь выровняли ситуацию, а с сиреной на большой перерыв Сергей Кривых сверхдальним попаданием вывел УНИКС-2 вперед (28:30).

Коллективными усилиями (Владимир Радивоевич, Александр Крайнов и Дмитрий Гусенков организовали рывок 9:0) «Самара» вернула себе лидерство к середине третьей десятиминутки (37:32). И вновь удержать преимущество не удалось. Концовка периода осталась за казанцами, выигравшими трехминутный отрезок 12:0 и обеспечивщими себе хорошее настроение на решающий период (43:49).

Крайне неудачное начало четвертой десятиминутки лишило нашу команду каких-либо шансов на спасение матча. Более шести минут самарцы не смогли поразить кольцо гостей. Когда Дмитрию Гусенкову это все же удалось, счет на табло был уже 43:60. В оставшиеся три с половиной минуты чуда уже не произошло.

50:65 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — УНИКС-2 50:65 (18:11, 10:19, 15:19, 7:16)
Самара, 22 ноября 2016 г.
Самара-2: Крайнов (11), Радивоевич (9), Бушуев (9), Абдулбасиров (5, 12 подборов), Пушкин (3) — с.п., Гусенков (9), Грачев (2), Халдеев (2), Гребнев, Грушевский, Стойко, Ребров.
УНИКС-2: Назмутдинов (14), Салмин (12), Князев (12), Шарипов (10), Билле (5) — с.п., Кривых (7), Загретдинов (5), Чигрин.

Следующие свои матчи наша команда проведет 2-3 декабря против красноярского «Енисея-2».