18 ноября 2016, 18:00

Проявляя характер

Провалив начало матча, «Самара-2» тем не менее сумела одержать непростую победу над «Нижним Новгородом-2» (77:66).

Начали поединок самарцы вроде бы неплохо. Руслан Абдулбасиров, главная ударная сила в последних матчах, отправил в кольцо нижегородцев 4 очка подряд. Но затем последовал крайне неудачный отрезок 0:10. Он не только стоил нашей команде лидерства — гости перехватили инициативу и к середине первого периода счет на табло был 6:16.

Нашей команде отрезками удавалось выравнивать игру, но большего, чем приблизиться в начале второго периода к гостям на расстояние в 6 очков (19:25), она добиться не сумела. Соперник тут же ответил своим рывком, оторвавшись на 13 очков. Выправила ситуацию «Самара» лишь перед большим перерывом. Заставив нижегородцев несколько раз ошибиться, хозяева завершили первую половину при «-6» (38:44).

15-минутная пауза не выбила нашу команду из пойманного ритма: третью четверть она начала столь же ударно, и спустя две минуты Андрей Грачев, подытоживая рывок 11:0, точной трехой вывел, наконец, «Самару» вперед (46:44). Но главное — хозяева не собирались сбавлять обороты, к концу десятиминутки стараниями Александра Крайнова (9 очков за период) получив уже двузначное преимущество (66:55).

После вчистую выигранного третьего периода (28:11) в заключительной четверти «Самара» уверенно удерживала лидерство, спокойно отбивая все попытки гостей вернуться в игру.

77:66 — волевая победа «Самары-2».

Самара-2 — Нижний Новгород-2 77:66 (17:25, 21:19, 28:11, 11:11)
Самара, 18 ноября 2016 г.
Самара-2: Радивоевич (18), Абдулбасиров (15, 14 подборов, 6 передач), Бушуев (7), Пушкин (5), Стойко (2) — с.п., Крайнов (15), Грачев (13), Гребнев (2), Ребров.
Нижний Новгород-2: Осьминин (16), Викторов (14), Мыльников (11), Чирков (3), Чувалов (2) — с.п., Жбанов (18), Иванов (2), Попонин, Эксанов, Крушельницкий.

Следующие матчи «Самара-2» проведет уже в понедельник-вторник, 21-22 ноября. В СК СГЭУ наша команда примет казанский УНИКС-2. Начало матчей — в 15-00.