17 ноября 2016, 16:00

Уверенная домашняя победа

Первый матч против нижегородцев завершился убедительной победой «Самары-2» (84:70).

Первыми инициативу захватили нижегородцы. Пара точных дальних попаданий позволили им повести 6:10. Но стоило разыграться Руслану Абдулбасирову (6 очков подряд плюс два эффектных блокшота) — и самарцы уже к середине стартового периода вырвались вперед, а затем, когда в дело включились и другие игроки, добились 9-очкового преимущества (21:12).

И хотя еще до завершения десятиминутки гости приблизились на дистанцию всего одного точного броска (21:18), в начале второй четверти наша команда, при активном участии все того же Абдулбасирова, впервые преодолела 10-очковый рубеж (30:20). Ей удавалось увеличить отрыв до 16 очков (45:29), но на большой перерыв соперники ушли при «+11» в пользу хозяев (48:37).

В третьем периоде разница так и «плясала» вокруг 10 очков. И только в заключительной десятиминутке усилиями Даниила Синегубова и Филиппа Стойко «Самара» вновь стала уходить в отрыв. Незадолго до завершения матча разница составляла 21 очко (82:61), но в самой концовке гости ее чуть подсократили.

84:70 — уверенная победа «Самары-2».

Самара-2 — Нижний Новгород-2 84:70 (24:18, 24:19, 17:14, 19:19)
Самара, 17 ноября 2016 г.
Самара-2: Абдулбасиров (19, 15 подборов, 4 блокшота), Синегубов (18, 11 подборов), Радивоевич (13), Стойко (10), Чеваренков (5, 5 передач) — с.п., Гребнев (6), Пушкин (6), Грачев (3), Бушуев (2), Крайнов (2), Грушевский.
Нижний Новгород-2: Викторов (16), Осьминин (9), Гордиенко (6), Мыльников (3), Чирков (3) — с.п., Жбанов (15), Иванов (12), Чувалов (2), Попонин (2), Сиднев (2), Крушельницкий, Эксанов.

Завтра команды там же, в СК СГЭУ, проведут второй матч. Начало — в 15-00.