03 ноября 2016, 18:00

С первой попытки одолеть чемпиона не удалось

На протяжении почти всего поединка «Самара-2» держалась на равных с соперником, но в итоге все же уступила ЦСКА-2 в первом матче (65:78).

В Москву «Самара-2» отправилась в составе, усиленном представителями основной команды — Даниилом Синегубовым, Артемом Чеваренковым и Русланом Абдулбасировым. Они в итоге стали самыми результативными игроками самарцев в первом матче, а противостояние Руслана Абдулбасирова с центровым москвичей Иваном Лазаревым было одной из определяющих сюжетных линий поединка.

Начала встречу наша команда вполне уверенно. Руслан Абдулбасиров, Владимир Радивоевич и Андрей Грачев к исходу второй минуты обозначили преимущество гостей — 6:0. «Армейцы» ответили на это вчистую выигранным отрезком 13:0, подойдя к исходу стартового периода в роли лидера (17:13).

Но на стыке первого-второго периодов 8 очков подряд от Абдулбасирова вернули небольшое преимущество самарцам (17:19). И хотя хозяева вновь вырвались вперед, до самого большого перерыва, да и почти половину третьей четверти отставание нашей команды было во многом символическим, в 2-3 очка. Лишь ближе к концу третьей десятиминутки, после рывка 10:0 преимущество ЦСКА-2 впервые стало двузначным, и на заключительный период соперники выходили при счете 58:47 на табло.

Усилиями Александра Крайнова, Руслана Абдулбасирова и Даниила Синегубова к середине четвертого периода самарцы подобрались к хозяевам на расстояние всего в 4 очка (63:59 в пользу москвичей). Но большего добиться наша команда не сумела. В концовку матча ЦСКА входил с комфортным заделом, которого ему хватило для итоговой победы.

65:78 — первый матч в Москве завершился для «Самары-2» неудачей.

ЦСКА-2 — Самара-2 78:65 (17:13, 21:21, 20:13, 20:18)
Москва, 3 ноября 2016 г.
ЦСКА-2: Кондаков (23), Востриков (5), Умрихин (2), Малейко (0), Михеев (0) — с.п., Лазарев (30), Лопатин (10), Ершов (3), Хоменко (3), Андрианов (2), Курбатов.
Самара-2: Абдулбасиров (22), Синегубов (11), Чеваренков (7), Радивоевич (5), Бушуев (2) — с.п., Халдеев (6), Крайнов (5), Захарчук (3), Грачев (2), Пушкин (2).

Завтра команды проведут второй матч. Начало — в 15-00 (самарское время).