27 октября 2016, 15:36

«Самара-2» в первом матче уступила «Автодору-2»

В первом матче с финалистом прошлого сезона «Самара-2» уступила «Автодору-2» (65:72).

Начали матч самарцы крайне неудачно: 0:7 по истечении полутора минут. И проблемы в нападении (всего один точный бросок с игры за первые пять минут) не позволяли отыграть это отставание. Тем более, гости очки набирали исправно. Лишь к концу стартового периода хозяева оживились: треха оправившегося от травмы Алексея Чиликина и две эффектные атаки Александра Гребнева свели разницу к «рабочим» 6 очкам (14:20).

Во второй десятиминутке пошел обмен результативными выпадами, и к середине отрезка после двух подряд трехочковых Арсения Пушкина от преимущества саратовцев остались лишь 2 очка (26:28). Еще пара точных атак издали — и за 1:44 до большого перерыва Филипп Стойко сравнял счет (36:36). Дальше — больше: в следующей же атаке Алексей Чиликин (конечно же, трехой) впервые вывел «Самару» вперед (39:36).

Начав вторую половину с небольшим заделом (41:38), более шести минут наша команда удерживала лидерство. Но выдав еще один неудачный отрезок в атаке и пропустив рывок соперника 9:0, этого лидерства лишилась (48:53 за две минуты до завершения третьего периода).

В начале заключительного периода Алексей Чиликин принес «Самаре» символическое преимущество (56:55). Но в нападении игра на решающем отрезке у хозяев не задалась. И «Автодор», захватив инициативу, больше ее уже не упускал.

65:72 — поражение «Самары-2».

Самара-2 — Автодор-2 65:72 (14:20, 27:18, 13:17, 11:17)
Самара, 27 октября 2016 г.
Самара-2: Пушкин (19), Стойко (7), Бушуев (4), Радивоевич (2), Захарчук (0) — с.п., Чиликин (17), Гребнев (12, 11 подборов), Халдеев (2), Крайнов (2), Гусенков, Грачев, Ребров.
Автодор-2: Макиев (24), 10 подборов), Лимонов (11), Баландин (10), Куркин (8), Лагутин (2) — с.п., Тоноян (15), Яргомский (2), Косичкин.

В пятницу там же, в «МТЛ Арене», команды ппроведут второй матч. Начало — в 15-00.