21 октября 2016, 20:00

0:2 в противостоянии с Сибирью

Реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение от «Иркута» «Самаре» не удалось: «Новосибирск» увозит из нашего города победу (61:74).

Начала матч «Самара» провела просто на загляденье: все пять первых атак удалось завершить набранными очками. Алексей Зозулин (дважды) и Алексей Жуканенко были точны издали — это особенно радовало, учитывая, что в игре с «Иркутом» наша команда за все 40 минут реализовала только две трехи.

Хозяева повели 13:7, но к середине первого периода сибиряки выровняли игру, а затем и вышли вперед (14:17). Концовку отрезка команды провели в обмене результативными атаками, но вернуть себе инициативу самарцы не сумели (26:27 к перерыву).

Вторую десятиминутку активнее начали гости, за пару минут увеличившие свой отрыв до 7 очков. Лишь «засушив» нападение соперника, наша команда постепенно выровняла ситуацию, за две минуты до большого перерыва вновь поведя в счете (37:35).

Но оторваться на комфортную дистанцию не удалось. И большую часть третьего периода команды шли вровень: то одна, то другая вырывалась вперед на 1-2 очка. А затем «Новосибирск», в составе которого выделялся Алексей Курцевич, снова рванул в отрыв: 52:64 перед заключительным периодом.

Неудачно начав и четвертую десятиминутку (всего 2 очка за четыре минуты), «Самара» загнала себя практически в угол: «-17» (54:71) за шесть минут до финальной сирены. Оправившийся от травмы Евгений Минченко, чье первое в сезоне появление на паркете было встречено аплодисментами болельщиков, сходу отметился очками и эффектным блок-шотом. Но принципиально изменить ситуацию это уже не помогло.

61:74 — домашний «тур» нашей команде не удался.

Самара — Новосибирск 61:74 (26:27, 11:10, 15:27, 9:10)
Самара, 21 октября 2016 г.
Самара: Зозулин (15), Жуканенко (11), Синегубов (10), Корчагин (8), Фидий (8) — с.п., Иванов (3), Чеваренков (2), Топоров (2), Минченко (2), Головин, Абдулбасиров.
Новосибирск: Курцевич (18), Лавников (16), Голдырев (8), Макеев (6), Токарев (6) — с.п., Двалишвили (12), Писклов (3), Новиков (3), Евстафьев (2).

Теперь «Самаре» предстоят выездные матчи: 26 октября наша команда в Ревде сыграет с «Темп-СУМЗ-УГМК», а 29-го — в Екатеринбурге с «Уралом».