18 октября 2016, 22:00

«Самара» — «Иркут». После матча

Комментарии участников матча между «Самарой» и «Иркутом».

Даниил Синегубов, форвард «Самары»:
- Очень, конечно, обидно, что проиграли. Видимо, не смогли справиться с волнением, особенно в начале — все-таки первый домашний матч в сезоне, от этого немного перегорели. А потом, когда игра уже выровнялась, нам не хватило времени и сил, чтобы отыграться. Сегодня поболеть за нас пришло много людей, они очень хорошо болели. Спасибо им за поддержку!

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Драматический матч? Да не было никакого «драматического» матча. «Иркут» по всем статьям — по всем! — полностью нас переиграл. Мы оказались полностью не готовы. Теперь будем разбираться и работать. Это наша первая домашняя игра, первое поражение... Ничего страшного в нем нет — баскетбол есть баскетбол. Что я скажу команде? Нужно работать.

Александр Варнаков, защитник «Иркута»:
- Хороший матч с хорошей командой, с командой, где я провел два года... Приятно выходить на площадку в городе, где тебя многие знают. А выигрывать здесь вдвойне приятно. Конечно, мне хотелось показать хорошую игру — это в итоге удалось. Плюс, очень хорошо сыграла вся наша команда: мы бились друг за друга и выиграли все единоборства. А Самаре спасибо!..

Алексей Лобанов, главный тренер «Иркута»:
- Очень напряженная игра. Мы знали, что в Самаре очень хорошая команда, многие игроки пришли из Единой лиги ВТБ, тренер, пропагандирующий жесткую защиту... Мы разговаривали с ребятами, предупреждали их, чтобы они были к этому готовы. Где-то мы были более удачливы, сыграли более командно, попали больше трехочковых и, конечно, настрой — за счет этого и победили. В концовке «Самара» вполне могла переломить игру за счет того, что у нее длиннее «скамейка», а нам уже не хватало свежести. Но матч длится ровно 40 минут...

Похожие новости