11 октября 2016, 15:30

В концовке вновь сильнее питерцы

Второй поединок с «Зенитом-2» проходил по другому сценарию, нежели первый. Но завершился вновь поражением «Самары-2» (61:62).

Хозяева начали этот матч куда увереннее, чем накануне. Вот только реализация поначалу их подводила: за первые семь минут «Самара» забила лишь два броска с игры (из 15). Неудивительно, что впереди к этому моменту были питерцы (6:9). Но стоило Кириллу Захарчуку на правах капитана прервать череду промахов — и полетело. Пять точных атак подряд, рывок 12:0. К первому перерыву самарцы подходили уже лидерами (18:12).

Во втором периоде уже команды стали грешить промахами и потерями. Десятиминутка проходила не очень результативно, и «Самара» сумела удержать небольшое преимущество. В том же ключе развивались события и после большого перерыва, но ближе к концу третьего периода дело пошло веселее, команды перешли на обмен точными атаками.

В заключительной четверти пошла дуэль снайперов. От «Самары» в ней участвовали Андрей Грачев (два попадания) и Александр Крайнов. Хозяева удерживали лидерство, но их преимущество составляло не больше 6 очков. А за 2:40 до финальной сирены счет и вовсе стал равным — 56:56. Этот счет держался минуту, после чего «Зенит» вышел вперед. Арсений Пушкин ответил 5 очками, но за 9 секунд до сирены «Самара» вновь уступала (61:62). Бросок, который должен был стать решающим, после тайм-аута был доверен тому же Пушкину, но кольцо отказалось принимать мяч.

61:62 — «Самара-2» вновь уступает.

Самара-2 — Зенит-2 61:62 (18:12, 11:10, 16:17, 16:23)
Самара, 11 октября 2016 г.
Самара-2: Пушкин (13), Радивоевич (7), Грушевский (7), Стойко (1), Бушуев (0) — с.п., Крайнов (17), Грачев (6), Захарчук (4), Гребнев (4), Гусенков (2), Халдеев.
Зенит-2: Коновалов (12), Калинин (9), Нечаев (3), Крысанов (3), Седых (0) — с.п., Карванен М. (14), Климов (9), Карванен Д. (8), Теляков (2), Греков (2).

Следующие свои матчи «Самара-2» проведет 14-15 октября против ЦОП КБ (Санкт-Петербург). Они пройдут в СК СамГТУ, 14 октября начало в 13-00, 15-го — в 16-00.