10 октября 2016, 16:00

«Самара-2» начинает с осечки

«Самара-2» не сумела порадовать своих болельщиков: в первом матче нового сезона Единой молодежной лиги ВТБ наша команда уступила «Зениту-2» (69:76).

Соперники начали матч с обмена результативными атаками. Но во второй половине первого периода игра у хозяев совершенно разладилась — они упустили рывок «Зенита» 13:0, принесший тому двузначное преимущество (10:20 по итогам десятиминутки). Во втором периоде исправить ситуацию не удалось: набранные очки давались нашей команде с большим трудом, и в какой-то момент преимущество гостей достигло 24 очков (16:40). К большому перерыву сократить это отставание самарцы смогли лишь символически — 25:45.

Вторую же половину хозяева начали на зависть: попадания Филиппа Стойко (дважды), Николая Бушуева и Владислава Грушевского (издали) — прошло чуть больше двух минут, а счет на табло был куда оптимистичнее (34:45). Но, продержавшись пять минут на дистанции в 10-12 очков, концовку третьего периода «Самара» провела не лучшим образом: гости выиграли трехминутный отрезок 14:5 и вновь получили комфортный задел (45:64 перед четвертым периодом).

У хозяев, как оказалось, остались силы на еще одну погоню. Усилиями Владислава Грушевского и дебютировавшего в статусе капитана команды Кирилла Захарчука за четыре минуты до завершения основного времени они еще раз приблизились к сопернику на расстояние в 10 очков (58:68). За минуту до сирены Арсений Пушкин трехой свел отставание к 6 очкам (66:72). Но спасти игру это уже не помогло.

69:76 — первый матч остался за «Зенитом-2».

Самара-2 — Зенит-2 69:76 (10:20, 15:25, 20:19, 24:12)
Самара, 10 октября 2016 г.
Самара-2: Стойко (13), Грушевский (12), Бушуев (10), Гусенков (9), Гребнев (2) — с.п., Радивоевич (7), Пушкин (6), Халдеев (5), Захарчук (4), Крайнов (1), Грачев, Ребров.
Зенит-2: Карванен Д. (7), Коновалов (5), Греков (3), Крысанов (2), Седых (0) — с.п., Климов (26), Карванен М. (10), Калинин (9), Теляков (7), Нечаев (7).

Во вторник команды в «МТЛ Арене» проведут второй матч. Начало — в 15-00.