26 сентября 2016, 17:30

В полуфинале Кубка Нестерова уступили «Парме»

В полуфинале традиционного предсезонного Кубка Нестерова, проходящего в Нижнем Новгороде, «Самара» уступила «Парме».

Начали игру самарцы, прямо скажем, не очень: серия потерь, «необязательных» фолов и неудачных атак — и 0:7 на табло. Но стоило пермякам самим начать ошибаться — расплата последовала незамедлительно. Заработало самарское нападение, самой грозной силой в котором стали атаки издали. Дальние попадания Алексея Зозулина и Дмитрия Головина позволили нашей команде выправить положение, а ближе к концу стартового периода Даниил Синегубов в силовом проходе впервые вывел ее вперед — 15:13.

Но, сохранив лидерство до начала второго периода, удержать его «Самара» не сумела. «Парма» перехватила инициативу и вновь вырвалась вперед. Правда, далеко убежать ей не удавалось: Алексей Зозулин и Алексей Жуканенко были все так же безжалостны в своих дальних попытках. И только новая пробуксовка самарского нападения сразу после большого перерыва дала пермякам возможность добиться двузначного преимущества (47:59). Но и это не выбило подопечных Сергея Зозулина из игры: на четвертый период соперники выходили при интригующих 4 очках перевеса в пользу «Пармы» (57:61).

Отыграть их, впрочем, нашей команде не удалось. Дебютанты Единой лиги ВТБ на протяжении всего решающего периода держались впереди и вошли в концовку с 10 очками в запасе. Они и разделили команды в момент финальной сирены — 64:74 не в пользу «Самары».

Самыми результативными в составе «Самары» стали Алексей Зозулин (19 очков), Алексей Жуканенко (13 очков) и Дмитрий Головин (11 очков, 5 передач и 5 перехватов).

Завтра в матче за третье место (начало — в 17-00 смр) «Самара» сыграет с проигравшим в матче «Нижний Новгород» — «Урал».