19 сентября 2016, 16:00

«Пока мы еще в поиске своей игры»

Для центрового Алексея Жуканенко матчи против «Строителя» стали первыми в составе «Самары». По окончании второго поединка он поделился впечатлениями и от матчей, и от своей игры.

- Какие впечатления остались от первых матчей?
- Думаю, мы пока еще ищем свою игру, поэтому у нас пока не все получается идеально. От этого — много ошибок. Нам нужно правильно «сконструировать» наши взаимодействия. И, если у нас будут игровая дисциплина и понимание того, как нам правильно действовать — нам будет гораздо легче. Пока же мы действуем немного сумбурно.

- То есть потенциал нашей команды — именно в отработке взаимодействий?
- Да, именно в таких технических деталях, которые можно откорректировать и довести до ума. Правильно провести разбор, сделать выводы — и спокойно подходить к официальным матчам. Пока же мы еще в поиске. Но перспективы у нас неплохие.

- Как оценишь свою игру в этих матчах?
- Свою игру я могу оценить, наверное, только на «тройку». Я поздновато присоединился к команде, сегодня была только лишь вторая моя игра, поэтому я только еще притираюсь к коллективу. Знаю, что могу сыграть намного лучше, выглядеть увереннее и во взаимодействиях, и в других аспектах. Я набираю форму и, надеюсь, много времени мне для этого не понадобится.

Похожие новости