19 сентября 2016, 13:50

Еще одна непростая победа

И  в повторном поединке со "Строителем" самарцы потрепали нервы своему тренерскому штабу и болельщикам. Но добились победы (79:70).

На второй матч "Самара" вновь вышла в измененном составе: на этот раз в заявку на игру попали пропускавшие встречу накануне Алексей Зозулин, Евгений Фидий и Сергей Топоров.

Но игра все равно складывалась для нашей команды непросто. Уверенно начав поединок, гости всю первую половину держались с самарцами на равных, несколько раз вырываясь вперед.

После большого перерыва хозяевам вроде бы удалось добиться двузначного преимущества (39:29). Однако "Строитель" не стал сдаваться раньше времени - и заключительный период команды начинали при символическом перевесе хозяев в 1 очко (49:48).

Впрочем, "Самаре" потребовалось всего три минуты, чтобы восстановить утраченную разницу. 68:52 к середине четвертого периода - два подряд дальних попадания от Максима Числова и Сергея Топорова, казалось, сняли вопросы об исходе поединка.

И хотя снайперы "Строителя" тут же выдали серию точных выстрелов, большего, чем "-5" (70:75) за полминуты до сирены, гости добиться уже не успели. 79:70 - победа "Самары". Самыми результативными в ее составе стали Алексей Зозулин (12 очков), Сергей Топоров, Никита Иванов (по 11) и Дмитрий Головин (10 очков).