17 сентября 2016, 17:00

Представляем новичка. Филипп Стойко

Матчи со «Строителем» стали дебютными в составе «Самары-2» для 18-летнего форварда Филиппа Стойко, в межсезонье подписавшего контракт с нашим клубом.

Особенно удался ему второй поединок против энгельсцев: набрав 14 очков, Филипп проявил себя как один из лидеров нашей команды. И сейчас самое время представить его самарским любителям баскетбола.

Филипп Стойко
Форвард. Род. 30 января 1998 г. Рост 198 см.
Воспитанник московского баскетбола. Выступал за юношеские команды клубов «Спарта & К» (Видное) и «Динамо» (Москва).
В сезоне-2015/2016 выступал в первенстве ДЮБЛ за команду ДЮСЦ (Чехов), в среднем за игру набирая 16,1 очка и делая 7,1 подбора, 1,4 передачи, 2,2 перехвата и 0,9 блок-шота за 28 минут.
Игрок юношеской сборной России (U18).
С лета 2016 г. — в БК «Самара».

Филипп Стойко, форвард БК «Самара»:
- На первом просмотре в Самаре летом я пробыл всего три дня, и мне очень понравился коллектив и тренерский штаб клуба. Самым весомым аргументом в пользу перехода в БК «Самара» стало, наверное, общение с тренером Игорем Игоревичем Грачевым и президентом клуба Камо Сергеевичем Погосяном: создав максимально комфортные условия, в новом сезоне они хотят увидеть от меня полную самоотдачу и хороший результат — это для меня большая мотивация. Чего ждать от предстоящего сезона я пока, честно говоря, не знаю: все-таки он будет для меня первым в Единой молодежной лиге ВТБ. Но в любом случае, я должен быстро привыкнуть к новой команде и хорошо показать себя на старте сезона. И уверен: наша команда будет бороться только за самые высокие места и никак иначе!

Похожие новости