05 сентября 2016, 10:00

«Самара» проведет 10-дневный сбор в Прибалтике

Сегодня вечером наша команда с пересадкой в Москве вылетит в Ригу. В Латвии и Литве «Самара» проведет 10-дневный сбор, в ходе которого сыграет несколько товарищеских матчей с местными командами.

Соперниками самарцев станут, например, действующий чемпион Латвии «Валмиера» и участник Единой лиги ВТБ команда ВЭФ.

В Прибалтике в распоряжении главного тренера «Самары» Сергея Зозулина будет двенадцать баскетболистов: Сергей Топоров, Дмитрий Головин, Алексей Зозулин, Никита Иванов, Евгений Фидий, Максим Числов, Александр Корчагин, Алексей Чиликин, Александр Оленев, Артем Чеваренков, Даниил Синегубов и Руслан Абдулбасиров.

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:
- Мы сыграем с хорошими командами, играть против представителей прибалтийской баскетбольной школы для нас будет очень полезно. График предстоит достаточно напряженный, семь матчей за десять дней, поэтому, как и в Казани, игровое время получат все: кто много времени проведет на площадке сегодня — отдохнет завтра. Главным для нас будет найти взаимопонимание между игроками и наладить игру в защите.

В Самару команда вернется 16 сентября. По возвращении из Прибалтики у нее запланированы два домашних поединка со «Строителем» из Энгельса (18-19 сентября), а также участие в предсезонном Кубке Нестерова в Нижнем Новгороде (26-27 сентября).

Официальный сезон «Самара» начнет выездными матчами Суперлиги: 6 октября против «Химок-Подмосковья», 9-го — против дебютанта российских турниров, клуба «Урарту» из Еревана.


 

Похожие новости