23 августа 2016, 18:00

Samara Open-2016: сыграй в главном турнире летнего сезона!

4 сентября 2016 года площадь Куйбышева в Самаре станет местом проведения грандиозного спортивного праздника: турнира по баскетболу 3х3 памяти заслуженного тренера России Юрия Павловича Тюленева.

Нынешний турнир — уже седьмой по счету. С каждым годом соревнования становятся еще более масштабными и расширяют географию участников. В увлекательнейших играх примут участие как команды из Самарской области, так и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Поволжья и других регионов.

В рамках турнира по баскетболу 3х3 будут разыграны призы в 10 категориях. Отметим, что в этом году возрастные рамки соревнований стали еще шире, принять участие в турнире смогут все желающие, начиная с 9 лет.

Самое активное участие во всех категориях мужского «раздела» турнира привычно примут игроки, тренеры и представители административного штаба БК «Самара».

Матчи будут проходить на 22 площадках. Призовой фонд соревнований составит 100 тысяч рублей (он будет разыгран в самой престижной категории 18+). Важная составляющая спортивно-развлекательной программы —конкурс по броскам сверху (slamdunk contest).

Кроме того, впервые в губернии будет проведен «баскетбольный ГТО», на каждом из этапов которого участникам необходимо будет как проявить непосредственно баскетбольный навыки, так и показать отменную физическую готовность. Кстати, за выполнение норм этого конкурса, а также за успехи в тестах на знание баскетбола и высокие результаты в других соревнованиях будут выдаваться «баскеты», которые в этот день здесь же можно будет обменять на различные призы.

Несомненно, большое внимание у болельщиков и участников турнира Samara Open вызовет матч открытия, в котором две стритбольные команды составят известные всем люди из мира политики, бизнеса и спорта.

Самая актуальная информация о турнире Samara Open, а также регистрация участников соревнований — на сайте basket63.ru. Регистрация команд продлится до 2 сентября!

Похожие новости