22 августа 2016, 16:00

«Хотим, чтобы молодежь выбрала спорт и здоровье!»

Игроки БК «Самара» приняли участие в кампании, направленной на профилактику распространения ВИЧ-инфекции.

С 2014 года в Самарской области в рамках государственной программы Самарской области «Развитие здравоохранения в Самарской области на 2014-2018 годы» проводится информационная кампания, направленная на профилактику распространения ВИЧ-инфекции. Издано множество буклетов, на баннерных щитах, установленных в крупных городах региона, размещена социальная реклама, на телевидении и радиостанциях транслируются видеоролики и аудиоролики.

В 2016 году в эту кампанию активно влились спортсмены Самарской области, в частности баскетбольный клуб «Самара». Игроки клуба с удовольствием фотографировались для социальной рекламы, направленной на профилактику ВИЧ-инфекции и привлечение населения к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

Итоги акции баскетболисты подвели 13 августа, в День физкультурника, который отмечается в России ежегодно во вторую субботу августа. Игроки дали интервью журналистам ГТРК «Самара» и еще раз подтвердили своё желание привлечь внимание максимального количества людей к проблеме ВИЧ-инфекции.

Александр Корчагин, защитник БК «Самара»:
- Дорогие болельщики баскетбольного клуба «Самара»! Сдавайте, пожалуйста, анализы на ВИЧ, для построения в будущем здоровой ячейки общества — семьи!

Евгений Минченко, центровой БК «Самара»:
- Мы хотим, чтобы молодежь не сидела где-то во дворах и не занималась какими-то нехорошими делами. Хотим, чтобы она выбрала спорт и здоровье!

Отметим, что Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями выразил признательность нашему клубу за активное участие в кампании по борьбе с таким социально значимым заболеванием и пожелал команде спортивных успехов, новых побед и, конечно, здоровья.

Похожие новости