20 августа 2016, 08:32

«Надеюсь, смогу получить пару дельных советов от наших опытных игроков»

17-летний воспитанник новокуйбышевского БК «Олимп» Дмитрий Гусенков весной с «Самарой-СДЮСШОР-1» завоевал бронзовые медали первенства ДЮБЛ. А сейчас он готовится к новому сезону вместе с основной командой нашего клуба. И рассказывает нам о целях на сезон, тренировках и Сергее Зозулине.

- За время «каникул» соскучился по баскетболу?
- Летом я взял отдых буквально на недельку, а все остальное время посвятил исключительно баскетболу. Причем и за эту неделю отдыха я очень соскучился по баскетболу, поэтому как приехал домой — сразу начал каждый день ходить на площадку и тренироваться индивидуально. А с 1 августа, наконец, начались сборы с командой.

- После «бронзы» в первенстве ДЮБЛ какие ставишь перед собой цели на новый сезон?
- Основных целей я сейчас поставил себе две. Первая — это попасть в состав молодежной команды, и я буду очень стараться это сделать. А вторая — взять золотые медали с командой ДЮБЛ. Я постараюсь больше не допускать ошибок, про которые мне говорили тренеры в прошлом сезоне, и уберу все эти детские капризы, которые мешали не только мне, но всей команде.

- Как тебе даются тренировки в «мужской» команде?
- Все тренировки очень тяжелые. Хотя если ты выкладываешься на все 100% — о лёгких тренировках и речи не может идти.

- В чем отличие Сергея Зозулина от тренеров, у которых ты занимался раньше?
- Сергей Александрович понимает баскетбол уже по-другому, все-таки команда, который он руководит, играет на высоком профессиональном уровне, а почти все мои предыдущие тренеры занимались исключительно с детскими командами. Поэтому главное отличие, на мой взгляд — это его опыт.

- Успел ли пообщаться со «звездами» нашей команды, опытными Сергеем Топоровым и Алексеем Зозулиным?
- Пообщаться с ними пока не удалось, все-таки я не так долго пока тренируюсь с основной командой. Жаль, конечно. Но, надеюсь, в будущем мне еще представится такая возможность и я смогу получить от них пару дельных советов.

Похожие новости