12 августа 2016, 09:00

«Очень соскучился по баскетболу и самарским болельщикам!»

Для центрового БК «Самара» Евгения Минченко нынешнее лето — особенное: 12 июня он получил паспорт гражданина Российской Федерации и в отпуск уезжал уже в новом статусе. Вернувшись в Самару и начав с командой подготовку к новому сезону, он рассказал нам, как провел лето, и признался, что скучает по самарским болельщикам.

- Ты провел лето в статусе гражданина России. Это что-то поменяло в твоей жизни?
- На планы на отпуск получение российского гражданства особо не повлияло. Но теперь я чувствую, наверное, больше ответственности: все-таки гражданин такой большой страны... Хотя это приятная ответственность.

- На Украине не возникало никаких проблем из-за гражданства?
- Да нет, все вполне спокойно. Я ездил к друзьям, которые аполитичны, поэтому никаких проблем не было. Большую часть лета я провел в своем родном Луганске, там поддерживал форму, потом съездил на пару недель на море — и приехал в Самару уже подготовленным к предстоящему тяжелому сезону.

- Успел уже познакомиться с новичками нашей команды?
- Мы только четвертый день вместе, но со всеми новичками нашли общий язык, они ребята хорошие, открытые. Сейчас будем еще ближе знакомиться и притираться друг к другу — это обязательно принесет результат, когда мы станем единой командой, одной большой семьей и будем выигрывать.

- За лето соскучился по баскетболу и Самаре?
- Конечно! Очень соскучился по баскетболу, особенно по самарским болельщикам и атмосфере домашних матчей. Тем более, Самара — очень красивый город, особенно летом, поэтому было очень приятно сюда вернуться. Когда приехал — вспоминал, как все выглядело здесь зимой и весной...

Похожие новости