07 мая 2016, 17:21

Снова четвертые

Третье поражение подряд (66:86) в серии за третье место оставило нашу команду без медалей Суперлиги. «Бронза» достается «Парме». Мы — четвертые.

Вновь, как и накануне, стартовый отрезок матча остался за «Пармой». Хозяева сходу включили максимальные обороты в атаке: заработали их «снайперы» (пять точных трехочковых за первый период), активно начал игру в «краске» Иван Нелюбов — прошло чуть больше четырех минут, а после рывка 12:0 пермяки уже вели 17:4. И, несмотря на усилия Максима Кривошеева и Григория Андреева, к исходу четверти сохранили двузначный перевес (29:18).

Второй период уже самарцы начали неплохо. Какое-то время наша команда усилиями тех же Андреева и Кривошеева, а также Евгения Минченко держалась на расстоянии в 7 очков, но несколько допущенных подряд ошибок не позволили развить успех. А перед большим перерывом хозяева вновь разыгрались, выдали хороший отрезок и завершили первую половину игры уже при «+15» (34:49 не в пользу «Самары»).

В третьей четверти продолжил терзать защиту хозяев Григорий Андреев (7 очков за период). Наконец, разошелся в нападении Сергея Торопов, не очень удачно смотревшийся до большого перерыва (всего 1 очко и 3 персональных фола), заработавший 8 очков. Но «Парма» на каждое попадание самарцев отвечала своей точной атакой, а потому хоть сколько-нибудь сократить свое отставание нашей команде не удалось, к тому же из-за перебора фолов она потеряла Торопова — 54:71 перед заключительным периодом.

В середине четвертого периода «Самаре» еще удалось подобраться на 15 очков (60:75), но пермяки, подгоняемые заведенными от близости медалей трибунами, так и не позволили себе расслабиться и дать гостям хоть малейший шанс на возрождение интриги.

66:86 — третье подряд поражение «Самары». 1:3 в серии, сезон наша команда завершает на четвертом месте.

Парма — Самара 86:66 (29:18, 20:16, 22:20, 15:12)
Пермь, 7 мая 2016 г.
Парма: Буланов (17), Дыбовский (13, 11 подборов), Чернов (11), Нелюбов (8), Бабайлов (5) – с.п., Винник (16), Жмако (8), Бревнов (6), Ухов (2), Балякин, Борисюк.
Самара: Андреев (22), Кривошеев (16), Торопов (9), Артешин (7), Варнаков (0) – с.п., Минченко (7), Чеваренков (5), Кирьянов, Князюк, Чиликин, Абдулбасиров.

Этим матчем «Самара» завершила официальный сезон-2015/2016.