28 апреля 2016, 13:13

Даниил Синегубов: «Мы готовы сражаться за чемпионство!»

Самый ценный игрок регулярного сезона-2015/16 Единой молодежной лиги ВТБ форвард «Самары-СГЭУ» Даниил Синегубов дал интервью сайту Лиги, в котором рассказал о самых непростых соперниках и самом запоминающемся событии регулярного сезона.

Источник: сайт Единой молодежной лиги ВТБ
 
- Звание MVP регулярного сезона в молодежной Лиге - это самая ценная награда в твоей коллекции?
- Да, я считаю, что теперь эта моя самая главная награда, столь ценных призов я еще не получал. Разумеется, раньше у меня тоже были различные достижения и награды, но в основном они были связаны лишь с моим игровым амплуа.

- Мог ли перед началом сезона предположить, что «Самара-СГЭУ» займет первое место по итогам регулярного сезона, а ты станешь MVP чемпионата?
- Перед стартом чемпионата мы не думали об этом, так как это был наш дебютный сезон в молодежной Лиге. Мы просто выходили на паркет и старались побеждать в каждом матче. И уж тем более я не мог предположить, что стану MVP по итогам «регулярки». Получение этой награды стало неожиданным событием для меня.

- Какое событие регулярного сезона стало самым запоминающимся для тебя?
- Мне больше всего запомнился февральский «Матч молодых звезд». Очень понравилась организация этого мероприятия и сама игра. Несомненно, я рад, что стал частью этого события.

- Против каких коллективов было играть сложнее всего?
- Могу выделить три команды: ЦСКА-2, «Химки-2» и УНИКС-2. Встречи с этими соперниками получились очень непростыми, но интересными.

- Как оценишь готовность команды к «Финалу восьми»?
- Мы все еще продолжаем подготовку к решающей стадии чемпионата, осталось всего лишь несколько основополагающих тренировок. В целом, думаю, мы готовы сражаться за чемпионство!

- У вашей команды будет преимущество своей площадки. Важно ли это в психологическом плане?
- Я считаю, что явного преимущества своей площадки перед другими командами у нас нет. Соперники очень опытные и серьезно настроены на «Финал восьми», поэтому все игры будут максимально сложными.

- Как считаешь, будет ли достойная поддержка болельщиков у вашего клуба? Позвал ли на «Финал восьми» своих друзей и знакомых?
- Думаю, что наши болельщики окажут нам достойную поддержку, для города это большое баскетбольное событие. Да, среди них будет много моих друзей и знакомых, которых я, конечно же, позвал на решающие игры сезона.
 

Похожие новости