23 апреля 2016, 14:26

Волевая победа в матче закрытия «регулярки»

Регулярный чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ «Самара-СГЭУ» завершила домашней победой над «Автодором-2» (65:63).

После равного начала поединка самарцы, несмотря на поддержку из первой команды в лице Василия Мартынова и Артема Чеваренкова, постепенно начали отставать. Понемногу это отставание ближе к концу третьего периода превратилось в «-13» (38:51), а заключительную десятиминутку соперники начали при счете 46:55 не в пользу хозяев.

Но за три с половиной минуты до финальной сирены после точного трехочкового от Даниила Синегубова от преимущества саратовцев практически ничего не осталось – 54:55. Впрочем, еще за 20 секунд до сирены впереди по-прежнему были гости (61:63). Сергей Жульков, хорошо поборовшийся на чужом щите, счет сравнял. А Дмитрий Дударевич и Даниил Синегубов, реализовав по одному штрафному, принесли нашей команде победу.

65:63 – «регулярку» «Самара-СГЭУ» закрывает победой.

Самара-СГЭУ – Автодор-2 65:63 (20:24, 11:14, 15:17, 19:8)
Самара, 23 апреля 2016 г.
Самара-СГЭУ: Синегубов (18), Жульков (9), Грачев (9), Дударевич (8), Чеваренков (2) – с.п., Мартынов (10), Гребнев (2), Винтер (1), Грушевский, Халдеев.
Автодор-2: Трубин (18), Куркин (14), Лагутин (8), Савченко (3), Баландин (3) – с.п., Абраменков (9), Фидий (8), Лимонов.

Следующий свой матч «Самара-СГЭУ» проведет уже в рамках «Финала восьми»: 3 мая в четвертьфинале наша команда сыграет с «Нижним Новгородом-2».