22 апреля 2016, 16:04

«Дежурная» победа

В непростом по характеру поединке «Самара-СГЭУ» переиграла «Автодор-2» (62:55).

Уже к середине первого периода самарцы добились неплохого преимущества — 13:4. Залогом этого рывка стала активность Сергея Жулькова, успевшего настрелять 7 очков. Но затем атака хозяев стала пробуксовывать, и к концу периода саратовцы практически настигли нашу команду (17:16), а на старте второй десятиминутки и вовсе вышли вперед.

Все те же проблемы в нападении (всего 4 очка за семь минут) долгое время не позволяли вернуть лидерство. Лишь за полторы минуты до большого перерыва Сергей Жульков мощным данком в быстром отрыве вывел «Самару-СГЭУ» вперед (27:25).

Завершив первую половину с небольшим перевесом, в начале второй хозяева быстро довели разницу в счете до «+10» (41:31). Не «унимался» Сергей Жульков, отметившийся еще одним данком. Правда, и на этот раз саратовцы сумели отыграть свое отставание — и к заключительной четверти соперники подошли почти вровень (45:42).

Вплоть до самой концовки гости, в отличие от нашей команды хоть изредка попадавшие издали, держались на расстоянии одного-двух точных бросков. У самарцев роль лидера на себя взял Даниил Синегубов, за несколько минут набравший 8 очков, у саратовцев максимальные обороты включил имеющий большой опыт выступления в Единой лиге Евгений Фидий.

Впрочем, и преимущества в 5 очков, с которым «Самара-СГЭУ» входила в концовку, ей хватило для итоговой победы — 62:55.

Самара-СГЭУ – Автодор-2 62:55 (17:16, 14:11, 14:15, 17:13)
Самара, 22 апреля 2016 г.
Самара-СГЭУ: Жульков (21, 5 перехватов), Синегубов (18), Винтер (11), Дударевич (3), Грачев (1) – с.п., Бушуев (6), Оленев (2), Захарчук, Грушевский, Гребнев, Радивоевич.
Автодор-2: Куркин (11), Лагутин (10), Трубин (7), Баландин (6), Абраменков (2) – с.п., Фидий (15), Савченко (4), Лимонов, Макаров.

В субботу команды там же, в «МТЛ Арене», проведут заключительный матч «регулярки». Начало — в 13-00.