09 апреля 2016, 21:18

«Самара» — «Рязань». Прямая речь

Комментарии участников четвертого матча серии «Самара» — «Рязань».

Григорий Андреев, защитник «Самары»:

- В карьере у меня еще не было таких ситуаций — 2:2 в серии... Только когда играл с «Триумфом» в Еврокубке — мы все проигрывали и решающий матч нам нужно было выигрывать 20 очков. Мы выиграли 22 — и в итоге дошли до «Финала четырех». Вот и сейчас нам нужно побеждать в пятом матче, доказывать, что вся работа была нами проделана не зря. Думаю, сейчас у нас у всех хорошее настроение, главное — хорошо оттренироваться, настроиться, все попасть и выполнить установку тренера. Вот тогда все будет хорошо, тогда мы выиграем. Решающий фактор сегодня? Наши упорство, настрой, выполнение тренерской установки... Мы все играли командно. Нас очень хорошо поддерживали болельщики — давно такого не слышал...

Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:

- Я старался дать поиграть всем нашим игрокам — все, кто был заявлен на матч, выходили на площадку. Другой вопрос — кто из них и как смог помочь команде? Например, Артем Чеваренков — защищающийся игрок, хорошо «сидит» на ногах, поэтому я давал ему возможность сыграть, дать отдохнуть кому-то из наших «маленьких». Если бы наши «большие» — Руслан Абдулбасиров, Евгений Минченко и Алексей Чиликин — также понимали бы игру, думаю, вопрос о том, как выигрывать, для нас давно был бы снят. Но в любом случае я хочу поблагодарить всю команду за то, что ребята бились и выиграли этот очень сложный матч. Но эту игру уже нужно забывать — нужно восстанавливаться и готовиться к решающему матчу в Рязани. Сейчас ребята психологически должны быть более уверенны в себе. Главное — чтобы они восстановились.

Денис Тимаков, главный тренер «Рязани»:

- Тяжелая игра — выездная, плей-офф... Фактор своей площадки у «Самары» сыграл свою роль, все закончилось тем, что мы вновь едем в Рязань. Будет пятая игра, будет битва. Какие у соперников шансы? Перед началом любой игры счет 0:0, шансы — 50-на-50, а игра покажет результат. Сегодня мы играли хорошо, бились, проявили характер и получили заряд энергии на матч в Рязани. 

Похожие новости