07 марта 2016, 15:03

Даниил Синегубов — о сборах национальной команды U20

В подмосковном Новогорске со 2 по 6 марта проходил сбор национальной команды (юноши до 20 лет), в котором принял участие форвард БК «Самара» Даниил Синегубов.

Помимо непосредственно тренировочной работы 5 марта сборная провела товарищеский матч с командой «Химки-2», выступающей в Единой молодежной лиге ВТБ. Сборная проиграла 66:73, а Даниил Синегубов стал самым результативным игроком в ее составе (12 очков).

По возвращении в Самару Даниил поделился с нами впечатлениями от сборов:
- Впечатления от сбора остались хорошие. Все игроки уже отлично друг друга знают и давно общаются. На сборах мы работали только над командными взаимодействиями, то есть только в четверках-пятерках. Тренер дал нам всего пару простых комбинаций, основные действия в которых — игра в пик-н-рол. Давать больше и сложнее, наверное, не было смысла, так как следующий сбор состоится только через два месяца, никто ничего все равно бы не запомнил, была бы только путаница.
Требования главного тренера сборной Владимира Певнева мне понятны, так как они совсем немногим отличаются от того, что требует Игорь Грачев в «Самаре-СГЭУ». Особые акценты тренер делал на атаке после заслона: он заставлял «маленьких» идти только под свою атаку средним броском или идти до кольца.
Было очень обидно проиграть «Химкам-2», но при этом нужно и понимать, что мы тренировались вместе всего три дня. У нас не было сыгранности, а «Химки-2» в этом плане очень сильны. Также мы провалились и против их прессинга, были к нему не готовы и растерялись. Но были в нашей игре и хорошие моменты. Я, честно, думал, что в командном плане мы будем смотреться еще хуже. Поэтому я все-таки рад тому, какая игра у нас получилась.
Будем тренироваться, работать и летом на чемпионате Европы постараемся вернуться в дивизион А.

Похожие новости