21 февраля 2016, 15:30

«Самара» — «Зенит». После матча

Послематчевые комментарии участников полуфинального поединка «Самара» — «Зенит».

Сергей Торопов, форвард БК «Самара»:

- Мы не сдержали лидера «Зенита», Артема Вихрова. Он молодец: атаковал сегодня с хорошим процентом. Его игра в четвертом периоде и стала залогом победы «Зенита». Будет ли у нас мотивация в игре за третье место? Конечно, хотелось бы уехать отсюда с медалями. Проигрывать тяжело, но, думаю, мы успеем отойти от поражения. Нужно готовиться к новой игре.

Сергей Зозулин, главный тренер БК «Самара»:

- Я год работал в Перми и хорошо знаю и этот город, и зал «Молота». Здесь очень тонкие ценители баскетбола. Хочу поблагодарить болельщиков: мы слышали, как они переживали за «Самару», болели за нас. Но немного не хватило до победы, мы уступили сопернику в нюансах, в которых и решается исход игры. И я благодарен ребятам, которые бились до конца. Мы готовились к этому матчу, считаю, мы выбрали на него правильную стратегию, правильную тактику. Немного не хватило мастерства. Что ж, нам есть к чему стремиться.

Артем Вихров, защитник БК «Зенит»:

- Игра была тяжелая, упорная. Мы повели в счете, но, как с нами часто случается, после первой половины наступила какая-то фаза расслабления. Не знаю, может из-за того, что мы имели преимущество в 12 очков. Соперник нас на этом поймал, забил несколько мячей, в том числе и сложных — и остановить его было уже сложно. Но потом мы встрепекнулись, вгрызлись в защите, и пошла ровная игра. А в концовке больше повезло именно нам.

Василий Карасев, главный тренер БК «Зенит»:

- От Перми впечатления, как и всегда, самые лучшие. Словно вспоминаешь свою молодость. Что касается игры, то я изначально говорил: легкой прогулки у нас здесь не будет. Все команды готовятся, настраиваются. И во всех командах есть опытные игроки, поигравшие в Лиге ВТБ, есть и молодежь. К тому же они этими же составами играют и в чемпионате. У нас с самого начала была установка на агрессивную защиту и агрессивное нападение. Мы ее выполнили и повели в счете. Но потом, видимо, наступила та самая фаза расслабления. Хорошо, в концовке додавили. Спасибо Артему Вихрову: он показал себя настоящим капитаном, настоящим лидером. Хочу отметить и молодых ребят, Григория Мотовилова и Андрея Десятникова, которые также внесли в победу очень большой вклад. Теперь настраиваемся на завтрашнюю игру.

Похожие новости