14 февраля 2016, 16:10

«Самара-СГЭУ» продолжает побеждать!

Затратив куда больше сил и нервов, нежели накануне, «Самара-СГЭУ» тем не менее вновь переиграла «Красный Октябрь-2» (72:60).

Стартовая четверть показала, что надеяться на повторение вчерашнего сценария, когда победа далась нашей команде довольно легко, сегодня не приходится. На первых минутах набирать очки хозяевам приходилось с большим трудом, и волгоградцы какое-то время вели в счете. Лишь выход на площадку в середине периода Алексея Чиликина улучшил дела в нападении: Алексей реализовал три первые свои броска (организовав рывок хозяев 8:0), на исходе десятиминутки добавил еще один – и отрезок «Самара» завершила с минимальным перевесом (17:16).

Но и второй период активнее начали «сталевары», вновь вырвавшиеся вперед. И вновь наша команда нанесла свой удар в середине четверти: Сергей Жульков и Николай Бушуев на двоих набрали 10 очков за три минуты, превратив 21:25 на табло в 31:25. Но даже после этого гости не прекратили сопротивление. Не позволив самарцам убежать в отрыв, к середине третьей четверти они сравняли счет (40:40).

Решающей стала «перестрелка», которую устроили снайперы на старте четвертого периода. За три десятиминутки самарцы реализовали лишь одну треху из шестнадцати, а здесь начали отрезок с двух подряд дальних попаданий от Андрея Грачева. Затем он же с линии штрафных трижды наказал соперников за несдержанность, а закрыл свое «представление» (12 очков за шесть минут) еще одной трехой – за три минуты до завершения основного времени разница в счете впервые стала двузначной (66:55). После этого «Самара» уже не упускала инициативу.

72:60 – победа «Самары-СГЭУ», ставшая седьмой подряд для нашей команды.

Самара-СГЭУ – Красный Октябрь-2 72:60 (17:16, 18:14, 14:12, 23:18)
Самара, 14 февраля 2016 г.
Самара-СГЭУ: Чеваренков (12), Жульков (9), Синегубов (6), Винтер (3), Грушевский (0)  – с.п., Чиликин (16), Грачев (14), Дударевич (4), Бушуев (3), Радивоевич (2), Крайнов (2), Захарчук (1).
Красный Октябрь-2: Бугаенко (24), Маган (13), Прокин (11), Цуканов (2), Матвеев (0) – с.п., Урянский (4), Ханов (4), Давыденко (2), Рубашкин, Садыков.

Следующие свои матчи наша команда проведет только через месяц: 14 и 15 марта она сыграет в Москве с ЦСКА-2.