11 января 2016, 09:39

Игорь Грачев: «Все важные матчи у нас еще впереди»

 
Главный тренер «Самары-СГЭУ» Игорь Грачев оценил ситуацию в турнирной таблице Единой молодежной лиги ВТБ и поделился ожиданиями от матчей с «Химками-2».
 
- Первую часть сезона команда прошла успешно. Можно ли уже подводить какие-либо итоги?
- Если оценивать турнирное положение, то да, первую часть чемпионата мы прошли успешно. Но занимаемое сейчас место ведь ни о чем не говорит: можно занять в «регулярке» первое место, а затем проиграть восьмому, тем более в Финале восьми будет не плей-офф, и игры на вылет, и будет важна каждая игра. Мы постепенно находим свою игру, выглядим неплохо, но хочу отметить, что мы еще не играли ни с «Химками», ни с «Автодором»… Поэтому все важные матчи у нас еще впереди.
 
- Чего можно ожидать от предстоящих матчей с «Химками»?
- От «Химок» можно ожидать чего угодно. У них очень сильный состав, каждый раз к ним добавляются ребята из второй команды, выступающей в Суперлиге. Да и мы сейчас не так сыграны, потому что некоторые наши ребята тренируются с «Самарой», и прежней сыгранности у нас уже не будет, этот факт тоже следует учитывать. Мне как тренеру необходимо провести какое-то время с этими игроками, чтобы и они меня почувствовали, и я их почувствовал. Какими бы индивидуально сильными игроки не были, они должны на площадке понимать друг друга, между ними, между игроками и мной должна быть связь, а эта связь приходит только с тренировками.
 
- Игроки «Самары-СГЭУ» дважды подряд признаются Лигой лучшими игроками месяца. Насколько вы обращаете внимание на эти индивидуальные награды?
- Тот же Даниил Синегубов получает различные призы уже четвертый год. Наверное, это о чем-то говорит. Стоит, кстати, отметить Синегубова в этом сезоне. Не хочу его перехваливать, но с самого начала сезона он по-другому относится к тренировкам, отсюда и результат. Если в прошлом году у него были отдельные неплохие игры, но были и длительные спады, то в нынешнем сезоне он играет более ровно. Именно потому, что начал более серьезно относиться к тренировочному процессу.
 
- Стоит ли ждать какой-то «подпитки» вашей команды из команды ДЮБЛ?
- Сейчас с нами тренируются Дмитрий Халдеев и Дмитрий Гусенков, выглядят они достаточно неплохо. Если у нас будут какие-то проблемы с составом, естественно, кто-то из них будет добавляться к нашей команде. Пока они не «потерялись», выглядят уверенно, нет такого ощущения, что еще вчера они играли в ДЮБЛ, а сегодня попали в молодежную команду.
 

Похожие новости